DedeCMS Error Warning!

Technical Support: http://bbs.dedecms.com

Error page: /plus/view.php?aid=5663
Error infos: Unknown column 'mb.rank' in 'on clause'
Error sql: Select mb.*,ms.spacename,ms.sign,ar.membername as rankname From `dede_member` mb left join `dede_member_space` ms on ms.mid = mb.mid left join `dede_arcrank` ar on ar.rank = mb.rank where mb.mid='1' limit 0,1

2011年广州市高一力学竞赛获奖名单_广州物理

广州物理

2011年广州市高一力学竞赛获奖名单

时间:1970-01-01 08:00来源:未知 作者:admin 点击:
2011年广州市高一力学竞赛获奖名 附件下载: 名单 姓名 区/市 就读学校 指导教师 奖次 陈吕鹏 海珠区 广州六中 窦建波 一等 冯家伟 海珠区 广州六中 窦建波 一等 李宗泽 海珠区 广州六中 窦建波 一等 梁志豪 海珠区 广州六中 肖文苑 一等 任文婷 海珠区 广州

           

2011年广州市高一力学竞赛获奖名

 

附件下载: 
名单

 

                
姓名 区/市 就读学校 指导教师 奖次
陈吕鹏 海珠区 广州六中 窦建波 一等
冯家伟 海珠区 广州六中 窦建波 一等
李宗泽 海珠区 广州六中 窦建波 一等
梁志豪 海珠区 广州六中 肖文苑 一等
任文婷 海珠区 广州六中 窦建波 一等
麦巍瀚 海珠区 北大附中 唐根旺 一等
邓闻樱 从化市 从化中学 司开君 一等
洪焕通 天河区 东圃中学 戴敬好 一等
曾渚 广州市 广大附中 吴俊 张性海 一等
曾子博 广州市 广大附中 张性海 吴俊  一等
何为彬 广州市 广大附中 陈爽,曹卫东 一等
何粤舜 广州市 广大附中 陈爽,吴俊 一等
赖少凡 广州市 广大附中 陈爽,吴俊 一等
李崇登 广州市 广大附中 柴菁,曹卫东 一等
梁展浩 广州市 广大附中 陈爽,曹卫东 一等
刘晓琳 广州市 广大附中 陈爽,曹卫东 一等
卢宇沣 广州市 广大附中 陈爽,吴俊 一等
罗浩坤 广州市 广大附中 陈爽,曹卫东 一等
任梓豪 广州市 广大附中 陈爽,曹卫东 一等
吴洁洪 广州市 广大附中 陈爽,曹卫东 一等
姚力丁 广州市 广大附中 陈爽,曹卫东 一等
詹高杰 广州市 广大附中 陈爽,吴俊 一等
钟樾 广州市 广大附中 陈爽,吴俊 一等
朱文杰 广州市 广大附中 柴菁,曹卫东 一等
邝俊贤 番禺区 广东番禺中学 王朝晖 一等
黄芷寓 荔湾区 广东广雅中学 黄晓生 一等
梁钰婷 荔湾区 广东广雅中学 黄晓生 一等
王英中 荔湾区 广东广雅中学 叶道昭 黄晓生 一等
杨国鸿 荔湾区 广东广雅中学 叶道昭 黄晓生 一等
张力 荔湾区 广东广雅中学 肖 洁 黄晓生 一等
卢力文 广州市 广东省华侨中学 张照滔、欧阳杰聪 一等
戴世鼎 荔湾区 广东实验中学 曾斌 一等
樊思鸣 荔湾区 广东实验中学 曾斌 一等
宫冠达 荔湾区 广东实验中学 袁泉 一等
洪清杰 荔湾区 广东实验中学 曾斌 一等
梁叶琳 荔湾区 广东实验中学 曾斌 一等
梁芷曦 荔湾区 广东实验中学 曾斌 一等
林刘宇 荔湾区 广东实验中学 曾斌 一等
刘晋斌 荔湾区 广东实验中学 蔡辉 一等
苏逸扬 荔湾区 广东实验中学 曾斌 一等
许东奇 荔湾区 广东实验中学 曾斌 一等
许悦聪 荔湾区 广东实验中学 龙联丰 一等
叶宇中 荔湾区 广东实验中学 曾斌 一等
白惠文 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 一等
陈炜俊 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 一等
郭毅豪 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 一等
江颖臻 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 一等
黎立丰 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 一等
李文浩 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 一等
梁嘉文 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 一等
梁伟军 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 一等
梁玮伦 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 一等
林晋海 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 一等
温宇馨 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 一等
詹穗鑫 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 一等
陈丁凡 白云区 广外附设外语学校 曾 铭、沈宏伟 一等
董潇洁 白云区 广外附设外语学校 沈宏伟、曾 铭 一等
李路远 白云区 广外附设外语学校 沈宏伟、曾 铭 一等
陆炜明 白云区 广外附设外语学校 沈宏伟、曾 铭 一等
陈昭行 越秀区 广州市第16中学 郭小华、李圳 一等
梁乐诗 越秀区 广州市第16中学 郭小华、陈煦 一等
苏赞 越秀区 广州市第16中学 郭小华、陈煦 一等
杨露 越秀区 广州市第16中学 郭小华、李云魁  一等
何宏飞 越秀区 广州市第3中学 严文洁、曾雄 一等
黄智坚 越秀区 广州市第3中学 严文洁、曾雄 一等
姜路广 越秀区 广州市第3中学 严文洁、廖敏华 一等
梁嘉浩 越秀区 广州市第3中学 严文洁、廖敏华 一等
陈家钊 天河区 广州市第47中学 唐秀娟 一等
郭佳亮 天河区 广州市第47中学 张民利 一等
黄炜麟 天河区 广州市第47中学 张民利 一等
黄信娴 天河区 广州市第47中学 张民利 一等
罗龙钊 天河区 广州市第47中学 张民利 一等
夏冬青 天河区 广州市第47中学 张民利 一等
许瑞琦 天河区 广州市第47中学 张民利 一等
张达洋 天河区 广州市第47中学 张民利 一等
钟滔 天河区 广州市第47中学 张民利 一等
周文轩 天河区 广州市第47中学 张民利 一等
孙君健 越秀区 广州市第7中学 桂湘贤 一等
武卓威 越秀区 广州市第7中学 陆国新 一等
陈凡杰 萝岗区 广州市第二中学 冯哺才、吴汪洋 一等
杜辛欣 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 一等
傅梦圆 萝岗区 广州市第二中学 冯哺才、吴汪洋 一等
高健铭 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 一等
宋迦南 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 一等
王艺超 萝岗区 广州市第二中学 冯哺才、吴汪洋 一等
熊堑 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 一等
叶晓倩 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 一等
赵云轩 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 一等
周燊 萝岗区 广州市第二中学 冯哺才、吴汪洋 一等
曾思澄 荔湾区 广州市第一中学 陈世雄 一等
方坤豪 番禺区 洛溪新城中学 魏锦魁、应奇新 一等
何永杰 广州市花都区 花都区秀全中学 欧国能、江永焰 一等
洪立珠 广州市花都区 花都区秀全中学 刘堂煜、欧国能 一等
胡冀博 广州市花都区 花都区秀全中学 江永焰、胡国斌 一等
黄劲 广州市花都区 花都区秀全中学 欧国能、李 琳 一等
刘洪志 广州市花都区 花都区秀全中学 刘堂煜、江万流 一等
骆健恒 广州市花都区 花都区秀全中学 刘堂煜、江永焰 一等
阮丹阳 广州市花都区 花都区秀全中学 刘堂煜、欧国能 一等
杨丰维 广州市花都区 花都区秀全中学 刘堂煜、胡国斌 一等
陈浩鑫 广州市 广州市铁一中学 麦锐坚 一等
何佳惠 广州市 广州市铁一中学 张胜祖 一等
林籽先 广州市 广州市铁一中学 张胜祖 一等
彭涛 广州市 广州市铁一中学 张胜祖 一等
张晴 广州市 广州市铁一中学 张胜祖 一等
张钰明 广州市 广州市铁一中学 张胜祖 一等
曾兆生 荔湾区 西关外国语学校 罗桂珠 岑翠环 一等
冯圣 萝岗区 广州市玉岩中学 黄永忠 一等
胡晓彤 萝岗区 广州市玉岩中学 黄永忠 一等
李智维 萝岗区 广州市玉岩中学 黄永忠 一等
易颖恒 萝岗区 广州市玉岩中学 黄凯君 一等
钟晓欣 萝岗区 广州市玉岩中学 黄永忠 一等
钟镇伟 萝岗区 广州市玉岩中学 黄永忠 一等
高飞扬 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明、李薇 一等
李德荣 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明、李薇 一等
骆斯聪 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明、李薇 一等
莫宇君 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明、李薇 一等
陈昳隽 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 一等
李翰祥 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 一等
彭慧婷 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 一等
汤文 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 一等
闫宝暄 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 一等
郑煦 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 一等
陈国恺 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
陈骞 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
陈倚天 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 一等
丁乐鑫 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 一等
郭富米 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
何海锋 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 一等
何洲 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 一等
侯伊宁 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 一等
黄亮思 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 一等
江逸舟 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 一等
李侯文烽 省直属 华南师范大学附属中学 李强 一等
李璟旸 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
李诗雯 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
梁迪森 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 一等
梁颖琪 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
凌 静 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
刘宇琛 省直属 华南师范大学附属中学 洪丹 一等
马汉臻 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
马伟恩 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 一等
麦格蕾 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 一等
麦家齐 省直属 华南师范大学附属中学 李强 一等
丘颖悦 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 一等
苏宣 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
王映雪 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
王梓安 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 一等
王梓仲 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
温诗华 省直属 华南师范大学附属中学 洪丹 一等
吴健行 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
吴泰邦 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 一等
肖 灵 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
徐琦琦 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
郑晓晖 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
钟震 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
钟梓昕 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 一等
周云晖 省直属 华南师范大学附属中学 洪丹 一等
陈家声 番禺区 石碁三中 赵士魁 一等
许秋铭 天河区 天河中学 蒲洪斌、肖潇 一等
梁展驹 增城 增城市荔城中学 郭鉴荣 一等
刘家伟 增城市 增城中学 李万柏、龙智欢 一等
马嘉健 增城市 增城中学 李万柏、龙智欢 一等
徐志威 增城市 郑中钧中学 吕建平、刘宇虹 一等
包煜 海珠区 广州六中 肖文苑 二等
黄俊杰 海珠区 广州六中 窦建波 二等
刘梅芬 海珠区 广州六中 窦建波 二等
谭家杰 海珠区 广州六中 肖文苑 二等
王启力 海珠区 广州六中 窦建波 二等
王雪健 海珠区 广州六中 窦建波 二等
王莹 海珠区 广州六中 肖文苑 二等
赵芯妍 海珠区 广州六中 窦建波 二等
朱家健 海珠区 广州六中 窦建波 二等
赖俊键 黄埔区 86中 刘奕江 翁小强 二等
刘健坤 黄埔区 86中 刘奕江 翁小强 二等
王康健 黄埔区 86中 刘奕江 黄萍 二等
张茜 黄埔区 86中 刘奕江 翁小强 二等
赖鸿辉    从化市 从化六中 吕丹丹、何德洪 二等
邓富谦 从化市 从化中学 王新权 二等
黄卓毅 从化市 从化中学 司开君 二等
邱峥睿 天河区 东圃中学 戴敬好 二等
罗兴财 白云区 广大附属实验学校 舒元斌 二等
陈俊良 广州市 广大附中 柴菁,曹卫东 二等
陈毓聪 广州市 广大附中 陈爽,吴俊 二等
陈泽基 广州市 广大附中 柴菁,曹卫东 二等
陈志达 广州市 广大附中 柴菁,曹卫东 二等
冯志虹 广州市 广大附中 柴菁,曹卫东 二等
何志南 广州市 广大附中 陈爽,吴俊 二等
黄兴 广州市 广大附中 柴菁,曹卫东 二等
李大洋 广州市 广大附中 柴菁,曹卫东 二等
毛捷 广州市 广大附中 柴菁,曹卫东 二等
王意达 广州市 广大附中 吴俊 张性海 二等
叶永钦 广州市 广大附中 陈爽,曹卫东 二等
叶值男 广州市 广大附中 吴俊 张性海 二等
张平淼 广州市 广大附中 张性海 吴俊  二等
温多 广州市 广大附中 曹卫东,陈爽 二等
黄钜潮 番禺区 广东番禺中学 王朝晖 二等
彭亮境 番禺区 广东番禺中学 王朝晖 二等
王力 番禺区 广东番禺中学 王朝晖 二等
王量 番禺区 广东番禺中学 王朝晖 二等
包树杰 荔湾区 广东广雅中学 黄晓生 二等
陈佳濠 荔湾区 广东广雅中学 肖 洁 黄晓生 二等
方诺舟 荔湾区 广东广雅中学 叶道昭 黄晓生 二等
方志林 荔湾区 广东广雅中学 肖 洁 黄晓生 二等
冯李灯 荔湾区 广东广雅中学 肖 洁 黄晓生 二等
付立宸 荔湾区 广东广雅中学 叶道昭 黄晓生 二等
黄俊粤 荔湾区 广东广雅中学 黄雪英 黄晓生 二等
黎嘉耀 荔湾区 广东广雅中学 叶道昭 黄晓生 二等
李明远 荔湾区 广东广雅中学 洪丽丽 黄晓生 二等
欧阳明 荔湾区 广东广雅中学 黄晓生 二等
邱桂泓 荔湾区 广东广雅中学 黄雪英 黄晓生 二等
吴诗迪 荔湾区 广东广雅中学 肖 洁 黄晓生 二等
严钟耿 荔湾区 广东广雅中学 黄晓生 二等
张梓麟 荔湾区 广东广雅中学 肖 洁 黄晓生 二等
曹励琪 广州市 广东省华侨中学 张照滔、欧阳杰聪 二等
黄丽婷 广州市 广东省华侨中学 张照滔、欧阳杰聪 二等
陈昊立 荔湾区 广东实验中学 詹凤琴 二等
邓丽婕 荔湾区 广东实验中学 詹凤琴 二等
关子宏 荔湾区 广东实验中学 龙联丰 二等
郭珉琦 荔湾区 广东实验中学 龙联丰 二等
黄吉 荔湾区 广东实验中学 曾斌 二等
黄少麟 荔湾区 广东实验中学 曾斌 二等
柯耀斌 荔湾区 广东实验中学 龙联丰 二等
蓝天 荔湾区 广东实验中学 曾斌 二等
卢思凡 荔湾区 广东实验中学 曾斌 二等
吴汉柳 荔湾区 广东实验中学 曾斌 二等
许立 荔湾区 广东实验中学 龙联丰 二等
周夏阳 荔湾区 广东实验中学 蔡辉 二等
曹瑞麟 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 二等
陈嘉权 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 二等
陈嘉业 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 二等
陈泽林 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 二等
冯建业 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 二等
何斌贤 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 二等
莫文杰 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 二等
欧宗涛 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 二等
彭蔚骢 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 二等
邱国宇 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 二等
史毅垣 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 二等
钟亮宇 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 二等
曾键珊 白云区 广外附设外语学校 曾 铭、沈宏伟 二等
扶祎丹 白云区 广外附设外语学校 曾 铭、沈宏伟 二等
黄嘉豪 白云区 广外附设外语学校 曾 铭、沈宏伟 二等
祁佳浩 白云区 广外附设外语学校 沈宏伟、曾 铭 二等
李嘉进 越秀区 广州市第16中学 郭小华、李平 二等
李洁 越秀区 广州市第16中学 郭小华 二等
林加隽 越秀区 广州市第16中学 郭小华 二等
罗宇 越秀区 广州市第16中学 郭小华 二等
张耀荣 越秀区 广州市第17中学 黄静瑶谢伟贞 二等
方显健 越秀区 广州市第3中学 严文洁、廖敏华 二等
何子健 越秀区 广州市第3中学 严文洁、廖敏华 二等
谭浩贤 越秀区 广州市第3中学 严文洁、廖敏华 二等
周泳君 越秀区 广州市第3中学 严文洁、廖敏华 二等
曾冰儿 天河区 广州市第47中学 张民利 二等
陈佑健 天河区 广州市第47中学 唐秀娟 二等
赖金涛 天河区 广州市第47中学 何清长 二等
丘丽颖 天河区 广州市第47中学 张民利 二等
吴健明 天河区 广州市第47中学 唐秀娟 二等
雷杰进 白云区 广州市第65中学 夏发泉、胡永雄 二等
邓绍斌 越秀区 广州市第7中学 谢传耀 二等
方素 越秀区 广州市第7中学 桂湘贤 二等
潘悦 越秀区 广州市第7中学 陆国新 二等
谭健平 越秀区 广州市第7中学 陆国新 二等
谢华宝 越秀区 广州市第7中学 陆国新 二等
曾勇锟 萝岗区 广州市第二中学 冯哺才、吴汪洋 二等
陈秋润 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 二等
陈柔蓉 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 二等
江蔚 萝岗区 广州市第二中学 冯哺才、吴汪洋 二等
兰瑞晨 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 二等
黎子然 萝岗区 广州市第二中学 冯哺才、吴汪洋 二等
刘忆宁 萝岗区 广州市第二中学 冯哺才、吴汪洋 二等
刘宇斌 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 二等
史钰颉 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 二等
汤炜聪 萝岗区 广州市第二中学 冯哺才、吴汪洋 二等
谢勇 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 二等
余昉 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 二等
张逍 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 二等
张原宇 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 二等
甄淳昊 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 二等
甄思明 萝岗区 广州市第二中学 张舜远、郑扬威 二等
郑夏轩 萝岗区 广州市第二中学 冯哺才、吴汪洋 二等
邢俐 荔湾区 广州市第四中学 朱燕明 二等
冯靖婷 荔湾区 广州市第一中学 裴彬 二等
张俊轩 荔湾区 广州市第一中学 裴彬 二等
连海泽 越秀区 广州市恒福中学 罗玉珍 二等
陈震林 广州市花都区 广州市花都区秀全中学 刘 华、江永焰 二等
高海权 广州市花都区 广州市花都区秀全中学 刘堂煜、胡国斌 二等
黄家杰 广州市花都区 广州市花都区秀全中学 刘堂煜、刘 华 二等
黄靖雯 广州市花都区 广州市花都区秀全中学 江永焰、欧国能 二等
汤健斌 广州市花都区 广州市花都区秀全中学 刘堂煜、江万流 二等
肖宇露 广州市花都区 广州市花都区秀全中学 刘堂煜、李 琳 二等
杨荣照 广州市花都区 广州市花都区秀全中学 江万流、胡国斌 二等
张碧仪 广州市花都区 广州市花都区秀全中学 江永焰、刘 华 二等
张铭辉 广州市花都区 广州市花都区秀全中学 刘堂煜、江万流 二等
谭汉佳 白云区 广州市培英中学(鹤洞校区) 喻峰、李杰 二等
郭帅 越秀区 广州市培正中学 吴川 二等
廖雨田 越秀区 广州市培正中学 谢碧丽 吴川 二等
冼万如 越秀区 广州市培正中学 谢碧丽 吴川 二等
黄羽豪 广州市 广州市铁一中学 张胜祖 二等
凌汇韬 广州市 广州市铁一中学 张胜祖 二等
罗善扬 广州市 广州市铁一中学 张胜祖 二等
邱雅 广州市 广州市铁一中学 张胜祖 二等
梁倩仪 荔湾区 广州市西关外国语学校 罗桂珠 岑翠环 二等
卢云玑 荔湾区 广州市西关外国语学校 罗桂珠 岑翠环 二等
杨力甬 荔湾区 广州市西关外国语学校 罗桂珠 岑翠环 二等
招仲星 荔湾区 广州市西关外国语学校 罗桂珠 岑翠环 二等
陈汝慧 荔湾区 广州市协和中学 陈万来、符越 二等
郭旭腾 荔湾区 广州市协和中学 陈万来、符越 二等
黎炜健 荔湾区 广州市协和中学 李晓霞、马一克 二等
李德森 荔湾区 广州市协和中学 马一克、李晓霞 二等
何亦飞 越秀区 广州市育才中学 陈庆丹、罗吉华 二等
黄余盛 越秀区 广州市育才中学 罗吉华、黄宇华 二等
汤伟彬 越秀区 广州市育才中学 陈庆丹、谢穗琼 二等
温毅涛 越秀区 广州市育才中学 陈庆丹、罗吉华 二等
何雪晴 萝岗区 广州市玉岩中学 黄永忠 二等
罗荣基 萝岗区 广州市玉岩中学 黄永忠 二等
石贵文 萝岗区 广州市玉岩中学 邵思涛 二等
颜伟壕 萝岗区 广州市玉岩中学 黄永忠 二等
余沁 萝岗区 广州市玉岩中学 黄永忠 二等
钟杰荣 萝岗区 广州市玉岩中学 黄永忠 二等
钟思惠 萝岗区 广州市玉岩中学 黄永忠 二等
钟毅璋 萝岗区 广州市玉岩中学 黄凯君 二等
朱鸿达 萝岗区 广州市玉岩中学 黄永忠 二等
朱绮雯 萝岗区 广州市玉岩中学 黄永忠 二等
陈文伟 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明、范文勇 二等
何振辉 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明、王方荣 二等
任鹏 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明、范文勇 二等
任子华 荔湾区 广州市真光中学 熊锦明、王方荣 二等
曹天娇 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 二等
陈实 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 二等
邓智言 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 二等
李楚茵 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 二等
李忻 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 二等
李艺峰 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 二等
林泽勋 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 二等
阮子鸣 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 二等
吴翰奇 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 二等
易扬 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 二等
张扬奇 广州市 广州市执信中学 胡传新 陈宇航 二等
胡伯骐 海珠区 海珠实验中学 陈建广、黄铭舜 二等
曹晓蓉 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 二等
曾鹏源 省直属 华南师范大学附属中学 李强 二等
陈天聪 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 二等
陈萱 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 二等
高烨 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 二等
何汉滔 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 二等
黄一洌 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 二等
蓝昊然 省直属 华南师范大学附属中学 洪丹 二等
李进鹏 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 二等
李钊 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 二等
刘嘉俊 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 二等
戚皓泰 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 二等
唐其桢 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 二等
隗依岸 省直属 华南师范大学附属中学 李强 二等
杨晟东 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 二等
余欣航 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 二等
张丹丹 省直属 华南师范大学附属中学 潘克勤 二等
钟颖涛 省直属 华南师范大学附属中学 苏剑文 二等
朱春峰 增城市 华侨中学 梁毅 二等
张嘉劲 番禺区 石碁三中 赵士魁 二等
何伟成 增城市 增城中学 李万柏、龙智欢 二等
卢学森 增城市 增城中学 李万柏、龙智欢 二等
罗俊熙 增城市 增城中学 李万柏、龙智欢 二等
阮小洲 增城市 增城中学 李万柏、龙智欢 二等
湛永安 增城市 增城中学 李万柏、龙智欢 二等
周永发 增城市 增城中学 李万柏、龙智欢 二等
陈亮 增城市 郑中钧中学 吕建平、刘宇虹 二等
列键佳 增城市 郑中钧中学 吕建平、刘宇虹 二等
蔡安杰 海珠区 广州六中 窦建波 三等
曹斯敏 海珠区 广州六中 肖文苑 三等
黄永健 海珠区 广州六中 肖文苑 三等
江子仪 海珠区 广州六中 窦建波 三等
赖昆浩 海珠区 广州六中 肖文苑 三等
梁珩琳 海珠区 广州六中 窦建波 三等
林一鑫 海珠区 广州六中 窦建波 三等
刘晓敏 海珠区 广州六中 肖文苑 三等
娄思童 海珠区 广州六中 肖文苑 三等
马清 海珠区 广州六中 肖文苑 三等
努尔艾力·麦麦提依明 海珠区 广州六中 肖文苑 三等
桑童 海珠区 广州六中 肖文苑 三等
向剑南 海珠区 广州六中 肖文苑 三等
张泰来 海珠区 广州六中 肖文苑 三等
朱正大 海珠区 广州六中 肖文苑 三等
庄文龙 海珠区 广州六中 肖文苑 三等
何骏峰 黄埔区 86中 翁小强 刘奕江 三等
李敏娜 黄埔区 86中 刘奕江 翁小强 三等
李元龙 黄埔区 86中 翁小强 刘奕江 三等
许泽旻 黄埔区 86中 刘奕江 黄萍 三等
周伟坚 黄埔区 86中 刘奕江 黄萍 三等
朱伟杰 黄埔区 86中 刘奕江 黄萍 三等
邹皓东 黄埔区 86中 刘奕江 黄萍 三等
林晓锋 黄埔区 87中 周定安 三等
黄志明   从化市 从化六中 吕丹丹、何德洪 三等
江梓健 从化市 从化六中 张超狄、何德洪 三等
李伯泉    从化市 从化六中 何德洪、吕丹丹 三等
庾铁燃 从化市 从化六中 吕丹丹、何德洪 三等
邹子誉  从化市 从化六中 何德洪、吕丹丹 三等
龙键宇 从化市 从化五中 谢清梅,魏玲 三等
温子正 从化市 从化五中 李燕芳,谢清梅 三等
陈俊杰 从化市 从化中学 方晓纯 三等
陈衍宇 从化市 从化中学 王新权 三等
李城豪 从化市 从化中学 司开君 三等
李锐豪 从化市 从化中学 司开君 三等
李泽良 从化市 从化中学 司开君 三等
梁颖诗 从化市 从化中学 司开君 三等
欧阳斌 从化市 从化中学 王新权 三等
欧阳绮颖 从化市 从化中学 王新权 三等
谢钧强 从化市 从化中学 方晓纯 三等
邹倩明 从化市 从化中学 司开君 三等
陈兰兰 番禺区 大岗中学 朱行宇、赖党生 三等
冯俊辉 海珠区 第41中学 李向前、邝娉 三等
王韵菁 海珠区 第五中学 胡鉴亲 三等
叶伟樑 海珠区 第五中学 姚美奇 三等
郑天颖 海珠区 第五中学 姚美奇 三等
陈婷婷 天河区 东圃中学 戴敬好 三等
黄子源 番禺区 东涌中学 罗丽兰 严治坡 三等
彭浩芹 番禺区 东涌中学 严治坡 罗丽兰 三等
陈梓杰 番禺区 番禺区实验中学 郑江玲 陈敏聪 三等
杨艺鹏 番禺区 番禺区实验中学 郑江玲 陈敏聪 三等
张景 番禺区 番禺区实验中学 郑江玲 陈敏聪 三等
徐耀忠 增城市 高级中学 朱柳梅 钟海平 三等
钟文贵 增城市 高级中学 钟海平 姚智敏 三等
龙登余 白云区 广大附属实验学校 舒元斌 三等
陈宝钿 广州市 广大附中 陈爽,吴俊 三等
陈劼 广州市 广大附中 陈爽,曹卫东 三等
陈梓贤    广州市 广大附中 吴俊 张性海 三等
董仲 广州市 广大附中 柴菁,曹卫东 三等
冯恩杰 广州市 广大附中 张性海 吴俊 三等
黄润凯 广州市 广大附中 陈爽,曹卫东 三等
李娟 广州市 广大附中 吴俊 张性海 三等
李越 广州市 广大附中 柴菁,曹卫东 三等
刘博文 广州市 广大附中 陈爽,曹卫东 三等
刘炽斌 广州市 广大附中 曹卫东,陈爽 三等
吴迪夫 广州市 广大附中 陈爽,曹卫东 三等
吴文懿 广州市 广大附中 陈爽,曹卫东 三等
杨洁 广州市 广大附中 张性海 吴俊  三等
叶智林 广州市 广大附中 陈爽,吴俊 三等
陈亿沛 番禺区 广东番禺中学 王朝晖 三等
郭健聪 番禺区 广东番禺中学 王朝晖 三等
刘燏光 番禺区 广东番禺中学 王朝晖 三等
陈健洋 荔湾区 广东广雅中学 叶道昭 黄晓生 三等
邓广凌 荔湾区 广东广雅中学 肖 洁 黄晓生 三等
黄耀麟 荔湾区 广东广雅中学 黄雪英 黄晓生 三等
廖子陞 荔湾区 广东广雅中学 叶道昭 黄晓生 三等
林浩然 荔湾区 广东广雅中学 叶道昭 黄晓生 三等
马鸿州 荔湾区 广东广雅中学 黄晓生 三等
马建津 荔湾区 广东广雅中学 洪丽丽 黄晓生 三等
麦俊杰 荔湾区 广东广雅中学 肖 洁 黄晓生 三等
钱光华 荔湾区 广东广雅中学 叶道昭 黄晓生 三等
史益奇 荔湾区 广东广雅中学 黄雪英 黄晓生 三等
谭清元 荔湾区 广东广雅中学 叶道昭 黄晓生 三等
吴双 荔湾区 广东广雅中学 黄雪英 黄晓生 三等
许仕超 荔湾区 广东广雅中学 黄雪英 黄晓生 三等
姚思浩 荔湾区 广东广雅中学 叶道昭 黄晓生 三等
叶东来 荔湾区 广东广雅中学 黄晓生 三等
钟臣 荔湾区 广东广雅中学 叶道昭 黄晓生 三等
钟家毅 荔湾区 广东广雅中学 肖 洁 黄晓生 三等
蔡明燊 荔湾区 广东实验中学 蔡辉 三等
陈冰霞 荔湾区 广东实验中学 龙联丰 三等
陈一丹 荔湾区 广东实验中学 曾斌 三等
程睿 荔湾区 广东实验中学 曾斌 三等
崔景怡 荔湾区 广东实验中学 詹凤琴 三等
董立华 荔湾区 广东实验中学 龙联丰 三等
符艺颖 荔湾区 广东实验中学 曾斌 三等
郭楚欣 荔湾区 广东实验中学 曾斌 三等
李子豪 荔湾区 广东实验中学 曾斌 三等
梁彦钊 荔湾区 广东实验中学 龙联丰 三等
刘倩彤 荔湾区 广东实验中学 曾斌 三等
刘星佑 荔湾区 广东实验中学 龙联丰 三等
宁芷晴 荔湾区 广东实验中学 曾斌 三等
庞子锐 荔湾区 广东实验中学 曾斌 三等
区礼洋 荔湾区 广东实验中学 蔡辉 三等
舒劲旅 荔湾区 广东实验中学 龙联丰 三等
苏则铭 荔湾区 广东实验中学 龙联丰 三等
肖雅茜 荔湾区 广东实验中学 曾斌 三等
杨文轩 荔湾区 广东实验中学 龙联丰 三等
杨雪凌 荔湾区 广东实验中学 蔡辉 三等
张云翼 荔湾区 广东实验中学 詹凤琴 三等
郑灿伦 荔湾区 广东实验中学 曾斌 三等
郑浩然 荔湾区 广东实验中学 蔡辉 三等
钟科林 荔湾区 广东实验中学 詹凤琴 三等
蔡希阳 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 三等
黎子韵 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 三等
刘奇东 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 三等
夏凡 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 三等
杨国麟 番禺区 广东仲元中学 刘雁 梁项能 三等
钟震洲 番禺区 广东仲元中学 梁项能 刘雁 三等
谢晓明 白云区 广外附设外语学校 曾 铭、沈宏伟 三等
黄浩龙 广州市 广州市110中学 李华思 三等
陈东 天河区 广州市第113中学 金艳萍 三等
伍鸿辉 越秀区 广州市第13中学 胡湘红 三等
曾晓莹 越秀区 广州市第16中学 郭小华、陈煦 三等
曾志豪 越秀区 广州市第16中学 郭小华、李平 三等
郭铿 越秀区 广州市第16中学 郭小华 三等
侯天诚 越秀区 广州市第16中学 郭小华 三等
黄冠铖  越秀区 广州市第16中学 郭小华、陈煦 三等
赖嘉龙 越秀区 广州市第16中学 郭小华 三等
李镇杰 越秀区 广州市第16中学 郭小华 三等
庞鑫 越秀区 广州市第16中学 郭小华 三等
汤鸿达 越秀区 广州市第16中学 郭小华、李云魁  三等
张馨婷 越秀区 广州市第16中学 郭小华、李平 三等
庄乐坤 越秀区 广州市第16中学 郭小华 三等
陈朝钦 越秀区 广州市第3中学 严文洁、廖敏华 三等
林晋佳 越秀区 广州市第3中学 严文洁、廖敏华 三等
许枫枫 越秀区 广州市第3中学 严文洁、曾(责任编辑:admin)

顶一下
(72)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片