广州物理

2013年全国中学应用物理知识竞赛获奖名单公布

时间:2013-04-16 09:20来源:未知 作者:admin 点击:
2013年全国中学应用物理知识竞赛获奖名单公布 经过考试根据分数评出各奖 2013年全国中学应用物理知识竞赛获奖名单 区名 学校 考生姓名 指导老师 获奖等次 天河区 华南师范大学附属中学 汤玮辰 钟斌 全国一等 广州市一等 越秀区 广东实验中学 陈婕楠 宋翠方

        

2013年全国中学应用物理知识竞赛获奖名单公布

   

经过考试根据分数评出各奖

    

2013年全国中学应用物理知识竞赛获奖名单
 
区名 学校 考生姓名 指导老师 获奖等次
天河区 华南师范大学附属中学 汤玮辰 钟斌 全国一等 广州市一等
越秀区 广东实验中学 陈婕楠 宋翠方 全国一等 广州市一等
天河区 华南师范大学附属中学 黄远钧 钟斌 全国一等 广州市一等
天河区 华南师范大学附属中学 张心之 钟斌 全国一等 广州市一等
越秀区 执信中学 王振翎 付铭 全国一等 广州市一等
天河区 华南师范大学附属中学 陈旭熙 钟斌 全国一等 广州市一等
番禺区 祈福新邨学校 谭嘉华 孙学 全国一等 广州市一等
越秀区 执信中学 雷宇恒 付铭 全国二等 广州市一等
越秀区 2中 邹潇潇 李绮华 全国二等 广州市一等
荔湾区 广州广雅实验学校 谢丹荣 赵晓晴 全国二等 广州市一等
海珠 中大附中 王元 陈荣寿 全国二等 广州市一等
天河区 华南师范大学附属中学 王远皓 钟斌 全国二等 广州市一等
天河区 华颖中学 倪靖 刘秋莉 全国二等 广州市一等
越秀区 2中 黄子译 梁洁文 全国二等 广州市一等
海珠 中大附中 郭见微 杜立青 全国二等 广州市一等
荔湾区 广州广雅实验学校 李知含 赵晓晴 全国二等 广州市一等
白云区 广州市广大附属实验学校 崔建丰 吴纪莲 全国二等 广州市一等
白云区 华师附中新世界学校 吴昆芙 李运清 全国二等 广州市一等
荔湾区 广州广雅实验学校 欧阳一鸣 梁世勋 全国二等 广州市一等
越秀区 二中应元 许斯杰 陈建华 全国二等 广州市一等
越秀区 育才实验学校 李垌其 杨利勇 全国二等 广州市一等
海珠 中大附中 何思哲 李华润 全国二等 广州市一等
黄埔 86中 朱柯宇 潘华青 全国二等 广州市一等
天河区 华南师范大学附属中学 单家威 钟斌 全国二等 广州市一等
天河区 华南师范大学附属中学 蒲伟良 钟斌 全国二等 广州市一等
天河区 华南师范大学附属中学 吴雨初 钟斌 全国三等 广州市一等
天河区 广东实验中学附属天河学校 危国锐 何平 全国三等 广州市一等
海珠 中大附中 方各 陈荣寿 全国三等 广州市一等
天河区 华南师范大学附属中学 张心捷 钟斌 全国三等 广州市一等
越秀区 广东实验中学 罗子豪 宋翠方 全国三等 广州市一等
荔湾区 广州广雅实验学校 刘译键 赵晓晴 全国三等 广州市一等
越秀区 育才实验学校 李颖玥 黎锦炎 全国三等 广州市一等
天河区 华南师范大学附属中学 张  凯 钟斌 全国三等 广州市一等
荔湾区 广州广雅实验学校 于泽义 赵晓晴 全国三等 广州市一等
越秀区 广东实验中学 王浩翔 宋翠方 全国三等 广州市一等
越秀区 广州大学附属中学 邓皓巍 全国三等 广州市一等
黄埔 86中 罗奕洋 叶枫 全国三等 广州市一等
萝岗 广州市二中苏元实验学校 麦泽凡 黄勇恒 全国三等 广州市一等
越秀区 育才实验学校 郑惠元 张万俊 全国三等 广州市一等
越秀区 2中 史可鉴 李绮华 全国三等 广州市一等
越秀区 2中 陈浩宇 李绮华 全国三等 广州市一等
海珠 中大附中 陈悦 李华润 全国三等 广州市一等
荔湾区 广州市西关外国语学校 胡中林 岑翠环 全国三等 广州市一等
越秀区 执信中学 邢思南 付铭 全国三等 广州市一等
海珠 6中珠江中学 雷震宇 曾艳阳 全国三等 广州市一等
越秀区 三中 刘祺 姚丹 全国三等 广州市一等
越秀区 执信中学 廖思捷 付铭 全国三等 广州市一等
越秀区 广东实验中学 尤然 宋翠方 全国三等 广州市一等
番禺区 番禺大石富丽中学 谭松峰 陈略 全国三等 广州市一等
海珠 广州市南武中学 许北洋 吴仉蓉 广州市二等
海珠 中大附中 蔡贺莹 陈荣寿 广州市二等
越秀区 2中 郭逸 梁洁文 广州市二等
荔湾区 广州广雅实验学校 邓淇升 赵晓晴 广州市二等
荔湾区 广州广雅实验学校 陈一璇 赵晓晴 广州市二等
越秀区 2中 胡惟凯 梁洁文 广州市二等
花都区 秀全外国语学校 李承翔 陈超燕 广州市二等
天河区 广东实验中学附属天河学校 黄天旭 何平 广州市二等
越秀区 16中 郑庆泓 王巨雄 广州市二等
越秀区 执信中学 赵子轩 付铭 广州市二等
越秀区 2中 罗晓斌 李绮华 广州市二等
萝岗 广州市二中苏元实验学校 赵威 池俊衡 广州市二等
番禺区 番禺仲元实验学校 高家辉 刘祥贤 广州市二等
增城 增城市英华学校 陈方正 何水桃 广州市二等
越秀区 2中 刘若石 李绮华 广州市二等
越秀区 二中应元 陈亦雄 梁美怡 广州市二等
天河区 广州市天河中学 罗天啸 刘宇 广州市二等
白云区 广外附中 刘义坤 吴学斌 广州市二等
海珠 中大附中 闫寒 杜立青 广州市二等
越秀区 2中 吴奕珵 李绮华 广州市二等
越秀区 2中 易楚罡 梁洁文 广州市二等
越秀区 2中 陈弘皓 李绮华 广州市二等
花都区 秀全外国语学校 黄嘉乐 陈超燕 广州市二等
越秀区 广东实验中学 林梓帆 宋翠方 广州市二等
荔湾区 广州广雅实验学校 高育成 梁世勋 广州市二等
番禺区 石楼镇第二中学 郭骏杰 陈耀辉 广州市二等
南沙区 广州外国语学校 计昊哲 李景 广州市二等
越秀区 2中 赵崇声 梁洁文 广州市二等
天河区 广州市第75中学 吴天扬 岑淦 广州市二等
越秀区 广东实验中学 罗浚庭 宋翠方 广州市二等
天河区 华南师范大学附属中学 杨晨鑫 钟斌 广州市二等
白云区 外语外校 梁德裕 陈益民 广州市二等
天河区 华南师范大学附属中学 张唯实 钟斌 广州市二等
越秀区 16中 秦忠正 王巨雄 广州市二等
越秀区 执信中学 张博深 付铭 广州市二等
越秀区 培正中学 施泰戈 江帆 广州市二等
萝岗 广州市玉岩中学 黄  京 尹迈利 广州市二等
花都区 秀全外国语学校 曾广贤 梁坤 广州市二等
海珠 广州市蓝天中学 江钧涛 曹巧璐 广州市二等
天河区 广州市第一一三中学 吴锋源 彭重治 广州市二等
荔湾区 广州广雅实验学校 李延希 赵晓晴 广州市二等
越秀区 执信中学 蔡頔希 付铭 广州市二等
白云区 华师附中新世界学校 曾昀宜 李运清 广州市二等
荔湾区 广州广雅实验学校 李海涛 梁世勋 广州市二等
海珠 6中珠江中学 梁楚婷 曾艳阳 广州市二等
越秀区 2中 颜颖彤 梁洁文 广州市二等
番禺区 市桥东风中学 刘志贤 黄梓铃 广州市二等
番禺区 番禺区桥城中学 陈海雯 梁小燕 广州市二等
荔湾区 广州广雅实验学校 何珮妍 赵晓晴 广州市二等
越秀区 育才实验学校 顾浩东 张万俊 广州市二等
荔湾区 广州市西关外国语学校 吴玮霖 岑翠环 广州市二等
番禺区 北师大南奥学校 郭雨舜 马文芳 广州市二等
从化 从化中学 周麟 黄文静 广州市二等
越秀区 二中应元 周易夫 陈建华 广州市二等
越秀区 广东实验中学 区健良 宋翠方 广州市二等
越秀区 二中应元 傅议辉 左韬 广州市二等
越秀区 2中 廖俊豪 李绮华 广州市二等
越秀区 广东实验中学 张瓅丹 宋翠方 广州市二等
荔湾区 广州广雅实验学校 董泽楠 赵晓晴 广州市二等
番禺区 钟村中学 卢广兴 熊其林 广州市二等
花都区 秀全外国语学校 叶子凌锋 罗金友 广州市二等
天河区 华南师范大学附属中学 赵荣杰 钟斌 广州市二等
越秀区 八一实验学校 梁誉康 叶振宇 广州市二等
越秀区 二中应元 吴家鸣 梁美怡 广州市二等
越秀区 2中 肖起凡 李绮华 广州市二等
荔湾区 广州广雅实验学校 马鹏生 赵晓晴 广州市二等
越秀区 广东实验中学 张展华 宋翠方 广州市二等
黄埔 86中 赖梓镔 潘华青 广州市二等
番禺区 华南碧桂园学校 陆项龙 丁师艳 广州市二等
海珠 绿翠中学 江俊晖 伍枫 广州市二等
越秀区 广东实验中学 谭锟钰 宋翠方 广州市二等
海珠 广州市海珠实验中学 邓浩晖 梁智君 广州市二等
越秀区 八一实验学校 林啸峰 胡筱娟 广州市二等
越秀区 2中 颜灏 李绮华 广州市二等
天河区 华南师范大学附属中学 陈知涯 钟斌 广州市二等
越秀区 广东实验中学 张依宁 宋翠方 广州市二等
天河区 广州市第47中学 邓咏琛 戴群 广州市二等
萝岗 广州市玉岩中学 罗梓豪 尹迈利 广州市二等
番禺区 广州市番禺实验中学 罗煦阳 梁彩华  广州市二等
荔湾区 广州广雅实验学校 庞茂林 赵晓晴 广州市二等
荔湾区 广州广雅实验学校 阮靖麟 赵晓晴 广州市二等
越秀区 16中 王嘉琦 王巨雄 广州市二等
越秀区 育才中学 李峙 李军 广州市二等
荔湾区 广州市西关外国语学校 谭丽华 黄瑞祥 广州市二等
越秀区 二中应元 冼浩然 梁美怡 广州市二等
番禺区 桥兴中学 冯志鹏 张浩伟 广州市二等
番禺区 番禺区桥城中学 范家铭 刘勇斌 广州市二等
天河区 华工附中 柳纬洋 唐菁 广州市二等
荔湾区 广州广雅实验学校 姚秋健 赵晓晴 广州市二等
越秀区 育才实验学校 温雅稚 黎锦炎 广州市二等
天河区 广东实验中学附属天河学校 林沛宇 何平 广州市二等
天河区 广州市天河中学 谢崇山 梁树辉 广州市二等
天河区 华南师范大学附属中学 李涵晖 钟斌 广州市二等
荔湾区 真光中学 丁隽 谭东明 广州市二等
天河区 广州市第四十七中学汇景实验学校 张雪莹 刘慧 广州市二等
萝岗 广州市二中苏元实验学校 姚江月 黄勇恒 广州市二等
萝岗 广州市二中苏元实验学校 许华健 黄勇恒 广州市二等
番禺区 桥兴中学 韩俊鸿 张浩伟 广州市二等
番禺区 番禺大石富丽中学 苏彤 陈略 广州市二等
海珠 中大附中 陈若曦 杜立青 广州市三等
天河区 广东实验中学附属天河学校 刘震东 徐峰 广州市三等
荔湾区 真光实验 邹威 许瑞 广州市三等
天河区 华南师范大学附属中学 肖瑾恒 钟斌 广州市三等
天河区 华南师范大学附属中学 刘佳音 钟斌 广州市三等
越秀区 广东实验中学 黄菲 宋翠方 广州市三等
越秀区 广东实验中学 黄鸿鑫 宋翠方 广州市三等
荔湾区 广州广雅实验学校 王俊 赵晓晴 广州市三等
荔湾区 广州广雅实验学校 汤韫钰 赵晓晴 广州市三等
越秀区 16中 王福强 王巨雄 广州市三等
萝岗 广州市二中苏元实验学校 龚颖华 黄勇恒 广州市三等
南沙区 广州外国语学校 陈臻 陶文娟 广州市三等
番禺区 市桥东风中学 冯梓泓 黄梓铃 广州市三等
番禺区 广州市番禺实验中学 邓尚正 梁彩华  广州市三等
荔湾区 广州广雅实验学校 黄梓轩 赵晓晴 广州市三等
越秀区 广东实验中学 黄柏唯 宋翠方 广州市三等
白云区 广州白云广雅实验学校 余子隽 宁伟金 广州市三等
天河区 广东实验中学附属天河学校 陈栩琦 徐峰 广州市三等
天河区 广东实验中学附属天河学校 梁开源 徐峰 广州市三等
白云区 西洲中学 卢艺南 张剑峰 广州市三等
海珠 6中珠江中学 钟屹霖 伍永健   广州市三等
越秀区 广东实验中学 李多惟 宋翠方 广州市三等
天河区 广州市第47中学 钟加宝 徐建敦 广州市三等
越秀区 广东实验中学 李衍智 宋翠方 广州市三等
番禺区 洛城中学 万子奇 梁健华 广州市三等
番禺区 市桥侨联中学 冼晋毅 崔婉微 广州市三等
番禺区 番禺仲元实验学校 梁晓锋 郭列妮 广州市三等
番禺区 广州市番禺实验中学 梁嘉俊 梁彩华  广州市三等
白云区 华师附中新世界学校 陈君洋 李运清 广州市三等
白云区 华师附中新世界学校 袁旭轩 李运清 广州市三等
荔湾区 广州广雅实验学校 黄恩泉 梁世勋 广州市三等
荔湾区 广州广雅实验学校 杜宝诚 赵晓晴 广州市三等
荔湾区 广州市荔湾区金道中学 区铁瀚 陈海涛 广州市三等
海珠 6中珠江中学 魏承东 伍永健   广州市三等
越秀区 广东实验中学 刘馨文 宋翠方 广州市三等
天河区 广州市天河中学 伍宇阳 刘宇 广州市三等
番禺区 华南碧桂园学校 林鑫泽 丁师艳 广州市三等
天河区 广州市第四十七中学汇景实验学校 李驰昊 欧秀娜 广州市三等
天河区 广州市第四十七中学汇景实验学校 刘品楠 郑哲 广州市三等
天河区 广州市第一一三中学 张思月 彭重治 广州市三等
海珠 广州市第5中学 伍绍聪 李红 广州市三等
天河区 广州市第四十七中学汇景实验学校 蔡震宇 刘莹 广州市三等
白云区 培英实验学校 杨国钰 黄婉妮 广州市三等
越秀区 育才中学 杨晋 蔡玉 广州市三等
越秀区 广东实验中学 游泽健 宋翠方 广州市三等
天河区 广州市第四十七中学汇景实验学校 魏健欣 陈建国 广州市三等
白云区 广州白云广雅实验学校 吴嘉津 刘晓青 广州市三等
海珠 6中珠江中学 覃涵 伍永健   广州市三等
越秀区 2中 陈东君 李绮华 广州市三等
荔湾区 广州广雅实验学校 唐运丰 赵晓晴 广州市三等
番禺区 桥兴中学 陈晓鹏 张浩伟 广州市三等
南沙区 榄核第二中学 黄祖杰 黄健锋 广州市三等
番禺区 番禺区桥城中学 马颖智 许俊英 广州市三等
番禺区 市桥东风中学 崔子聪 黄梓铃 广州市三等
花都区 金华中学 赵里汶 徐伟贤 广州市三等
天河区 广东实验中学附属天河学校 郑宇骁 徐峰 广州市三等
越秀区 广东实验中学 孙凡 宋翠方 广州市三等
海珠 广州市第97中学 杨静宜 徐丹 广州市三等
越秀区 16中 郑爽 王巨雄 广州市三等
越秀区 2中 汪上祁 李绮华 广州市三等
越秀区 育才实验学校 王宏宇 杨利勇 广州市三等
越秀区 三中 陈子峰 姚丹 广州市三等
海珠 广州市海珠实验中学 陈俊宏 梁智君 广州市三等
番禺区 华师附中番禺学校 刘鸿罡 陈敏 广州市三等
番禺区 番禺区桥城中学 曾德坤 许俊英 广州市三等
从化 神岗中学 江达强 骆焕兰 广州市三等
增城 菊泉中学 林瑞豪 范茂春 广州市三等
越秀区 2中 张天铭 李绮华 广州市三等
天河区 广东实验中学附属天河学校 何伟铭 何平 广州市三等
白云区 培英外语学校 郑晓冰 袁杰 广州市三等
越秀区 16中 罗绎驰 王巨雄 广州市三等
白云区 70中学 周学斌 罗慧玲 广州市三等
白云区 汇侨中学 李泽钦 王飞 广州市三等
荔湾区 广州广雅实验学校 刘栩维 赵晓晴 广州市三等
天河区 广东实验中学附属天河学校 官泽桐 徐峰 广州市三等
天河区 广州市东圃中学 卢嘉伟 徐秋珍 广州市三等
白云区 培英外语学校 周钧源 袁杰 广州市三等
萝岗 广州市二中苏元实验学校 彭琳 黄勇恒 广州市三等
番禺区 华师附中番禺学校 陈佑铭 陈敏 广州市三等
南沙区 潭山中学 林浩贤 梁志坚 广州市三等
番禺区 番禺区桥城中学 黄荣灏 刘勇斌 广州市三等
增城 增城市英华学校 俞彦嘉 何水桃 广州市三等
海珠 6中珠江中学 武文佳 曾艳阳 广州市三等
海珠 广州市南武中学 陈德颖 骆廼健 广州市三等
白云区 外语外校 雷沐凡 王学华 广州市三等
越秀区 广东实验中学 李睿 宋翠方 广州市三等
天河区 广东实验中学附属天河学校 扈超舜 徐峰 广州市三等
白云区 民航广州子弟中学 陈顺达 谢香容 广州市三等
荔湾区 广州广雅实验学校 郄岩霖 赵晓晴 广州市三等
天河区 广州市第四十七中学汇景实验学校 刘浩元 刘慧 广州市三等
越秀区 16中 梁昊森 王巨雄 广州市三等
海珠 中大附中 欧阳昕 陈荣寿 广州市三等
越秀区 二中应元 卜启正 梁美怡 广州市三等
白云区 广州白云广雅实验学校 曾楠津 宁伟金 广州市三等
越秀区 育才实验学校 黄  霖 黎锦炎 广州市三等
萝岗 广州市二中苏元实验学校 张凯杰 黄勇恒 广州市三等
番禺区 番禺区洛浦沙滘中学 李柏林 周子明 广州市三等
从化 从化六中 冯树添 何雯雯 广州市三等
花都区 狮峰中学 文永鑫 王伟忠 广州市三等
花都区 邝维煜纪念中学 钟丽桑 陈秋群 广州市三等
天河区 华工附中 李雄亮 唐菁 广州市三等
白云区 广州白云广雅实验学校 陆睿昭 宁伟金 广州市三等
白云区 梓元岗中学 胡鸿伟 王思远 广州市三等
越秀区 2中 蔡欣穗 李绮华 广州市三等
白云区 桃园中学  吴佳宁 曹丹丹 广州市三等
越秀区 三中 关广豪 姚丹 广州市三等
白云区 华师附中新世界学校 陈柏志 李运清 广州市三等
天河区 广州市第四十七中学汇景实验学校 文陈跃 刘莹 广州市三等
白云区 外语外校 陈铎涛 王学华 广州市三等
番禺区 北师大南奥学校 李宗信 马文芳 广州市三等
番禺区 华师附中番禺学校 郑淇骏 陈敏 广州市三等
南沙区 广州外国语学校 庄晓彦 陶文娟 广州市三等
番禺区 化龙中学 潘伟豪 甘琦 广州市三等
番禺区 番禺执信中学 谢天赐 李声国 广州市三等
海珠 广州市赤岗中学 邹桦建 胡小风 广州市三等
荔湾区 广州市西关外国语学校 骆奇 岑翠环 广州市三等
荔湾区 广州广雅实验学校 江茵桐 赵晓晴 广州市三等
荔湾区 广州广雅实验学校 叶晓陶 梁世勋 广州市三等
天河区 广州市天荣中学 陈寅杰 黎燕萍 广州市三等
天河区 华南师范大学附属中学 顾其浩 钟斌 广州市三等
越秀区 广东实验中学 区隽毅 宋翠方 广州市三等
荔湾区 广州市西关外国语实验学校 林春明 罗施弗拉 广州市三等
越秀区 二中应元 王尉铭 梁美怡 广州市三等
白云区 华师附中新世界学校 杨海键 李运清 广州市三等
番禺区 番禺仲元实验学校 雷远东 刘祥贤 广州市三等
番禺区 市桥侨联中学 郭泽铭 崔婉微 广州市三等
从化 从化中学 刘竹君 黄文静 广州市三等
花都区 秀全外国语学校 梁璎珞 梁坤 广州市三等

   

     

   

广州市教育局教育教学研究室物理科
广州市中学物理教学研究会
2013年4月

 

(责任编辑:admin)
顶一下
(11)
57.9%
踩一下
(8)
42.1%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片