广州物理

2012年全国初中应用物理竞赛获奖名单

时间:2012-03-27 03:53来源:未知 作者:admin 点击:
2012年全国初中应用物理竞赛获奖名单 2012年全国初中应用物理竞赛获奖名单 区名 考生号 学校 考生姓名 指导老师 获奖等级 越秀区 10657 广东实验中学 万卓霆 罗卓君 全国一等奖 天河区 10264 华南师范大学附属中学 林由之 周红霞 全国一等奖 天河区 10390 华

           2012年全国初中应用物理竞赛获奖名单

              

2012全国初中应用物理竞赛获奖名单

 

区名 考生号 学校 考生姓名 指导老师 获奖等级
越秀区 10657 广东实验中学 万卓霆 罗卓君 全国一等奖 市一等奖
天河区 10264 华南师范大学附属中学 林由之 周红霞 全国一等奖 市一等奖
天河区 10390 华南师范大学附属中学 周晟 周红霞 全国一等奖 市一等奖
番禺区 30286 番禺仲元实验学校 李思达 郭列妮 全国一等奖 市一等奖
天河区 10164 广州市南国学校 李瀚明 麦东强 全国一等奖 市一等奖
海珠 10755 中大附中 李彦妮 王克诚 全国一等奖 市一等奖
天河区 10805 华南师范大学附属中学 李崇宇 周红霞 全国一等奖 市一等奖
黄埔 20006 86中 林奕爽 叶枫 全国一等奖 市一等奖
荔湾 10404 广州广雅实验学校 张凌灏 赵晓晴 全国二等奖 市一等奖
天河区 10461 广州市第89中学  许斐婷 樊惠玲 全国二等奖 市一等奖
越秀区 10772 广东实验中学 董宇祺 罗卓君 全国二等奖 市一等奖
越秀区 10017 广东实验中学 黄冠尧 黄允翀 全国二等奖 市一等奖
越秀区 10380 广东实验中学 曾宪哲 罗卓君 全国二等奖 市一等奖
越秀区 10137 广东实验中学 甘宗瀚 黄允翀 全国二等奖 市一等奖
天河区 10352 华南师范大学附属中学 吴珏键 周红霞 全国二等奖 市一等奖
海珠 10487 中大附中 吴超群 王克诚 全国二等奖 市一等奖
天河区 10106 华南师范大学附属中学 龙翔云 周红霞 全国二等奖 市一等奖
荔湾 10482 广州广雅实验学校 李嘉铭 赵晓晴 全国二等奖 市一等奖
荔湾 10773 广州广雅实验学校 刘宇轩 赵晓晴 全国二等奖 市一等奖
海珠 10682 中大附中 王诗昆 韩卫平 全国二等奖 市一等奖
海珠 10501 中大附中 沈梦泽 韩卫平 全国二等奖 市一等奖
天河区 10343 暨南大学附中 黄淇 龙泉 全国二等奖 市一等奖
天河区 10586 华南师范大学附属中学 韩劭祾 周红霞 全国二等奖 市一等奖
天河区 10630 暨南大学附中 梁锋 郝宏波 全国二等奖 市一等奖
海珠 10800 六中珠江中学 李昊明  伍永健 全国二等奖 市一等奖
越秀区 10804 广东实验中学 黄伟庭 黄允翀 全国二等奖 市一等奖
番禺区 30183 北师大南奥实验学校 陈朝崴 刘桂青 全国二等奖 市一等奖
天河区 10063 华南师范大学附属中学 王彦邦 周红霞 全国三等奖 市一等奖
天河区 10614 华南师范大学附属中学 王旭东 周红霞 全国三等奖 市一等奖
荔湾 10675 广州市西关外国语学校 林思捷 黄瑞祥 全国三等奖 市一等奖
天河区 10737 华南师范大学附属中学 何子平 周红霞 全国三等奖 市一等奖
越秀区 10133 二中应元实验 叶欢霆 池俊衡 全国三等奖 市一等奖
天河区 10201 华南师范大学附属中学 张效荣 周红霞 全国三等奖 市一等奖
越秀区 10254 广州市第16中学 杨晓程 李晓莹 全国三等奖 市一等奖
越秀区 10274 广州市第二中学 何昊 李绮华 全国三等奖 市一等奖
越秀区 10447 广州市第16中学 许嘉熙 李晓莹 全国三等奖 市一等奖
越秀区 10158 广州市第二中学 刘珏 李绮华 全国三等奖 市一等奖
越秀区 10248 广州市第三中学 黎嘉铭 陈少雯 全国三等奖 市一等奖
番禺区 30130 番禺仲元实验学校 陈星源 郭列妮 全国三等奖 市一等奖
越秀区 10008 广州市第16中学 李家隆 李晓莹 全国三等奖 市一等奖
越秀区 10132 广州市第16中学 梁杰 李晓莹 全国三等奖 市一等奖
天河区 10306 华南师范大学附属中学 黄嘉隽 周红霞 全国三等奖 市一等奖
白云 10335 华附新世界学校 李一辰 支斌 全国三等奖 市一等奖
天河区 10406 华南师范大学附属中学 罗浩铭 周红霞 全国三等奖 市一等奖
海珠 10662 中大附中 陈缘 王克诚 全国三等奖 市一等奖
越秀区 10712 广东实验中学 黄冠杰 黄允翀 全国三等奖 市一等奖
天河区 10791 广州市第47中学 许益华 徐建敦 全国三等奖 市一等奖
海珠 10145 中大附中 秦晓玉 韩卫平 全国三等奖 市一等奖
天河区 10162 华南师范大学附属中学 黄兆权 周红霞 全国三等奖 市一等奖
天河区 10209 华南师范大学附属中学 武夷山 周红霞 全国三等奖 市一等奖
越秀区 10217 广东实验中学 李一然 罗卓君 全国三等奖 市一等奖
白云 10387 华附新世界学校 裴思悠 支斌 全国三等奖 市一等奖
越秀区 10441 广州市第二中学 顾家铭 李绮华 全国三等奖 市一等奖
天河区 10470 广州市第75中学 冯思危 黄小琳 全国三等奖 市一等奖
越秀区 10793 广州市第二中学 余睿明 李绮华 全国三等奖 市一等奖
黄埔 20028 123中 张效天 卞同竹 全国三等奖 市一等奖
增城 60003 增城中学 陈华杰 曾得番 全国三等奖 市一等奖

 

          

备注:获市二、三奖名单请下载附件查询

(责任编辑:admin)
顶一下
(39)
54.9%
踩一下
(32)
45.1%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容