广州物理

2011年全国初中应用物理竞赛获奖名单

时间:2011-04-23 20:11来源:未知 作者:admin 点击:
2011年全国初中应用物理竞赛获奖名单 区名 考生号 学校名 学生姓名 指导老师 获奖等次 天河区 10247 华南师范大学附属中学 陈槺 周红霞 全国一等奖 广州市一等奖 天河区 10845 华南师范大学附属中学 黄俊威 周红霞 全国一等奖 广州市一等奖 天河区 10759 华

2011年全国初中应用物理竞赛获奖名单

区名 考生号 学校名 学生姓名 指导老师 获奖等次
天河区 10247 华南师范大学附属中学 陈 槺 周红霞 全国一等奖 广州市一等奖
天河区 10845 华南师范大学附属中学 黄俊威 周红霞 全国一等奖 广州市一等奖
天河区 10759 华南师范大学附属中学 陆跃辉 周红霞 全国一等奖 广州市一等奖
天河区 10065 华南师范大学附属中学 苏炫昊 周红霞 全国一等奖 广州市一等奖
天河区 10669 华南师范大学附属中学 蔡立崴 周红霞 全国一等奖 广州市一等奖
越秀区 10177 广东实验中学 周容辰 丁友根 全国一等奖 广州市一等奖
荔湾区 10749 广州广雅实验学校 张之梦 陈清 全国一等奖 广州市一等奖
从化 40093 从化中学 李钧豪 黄文静 全国一等奖 广州市一等奖
天河区 10898 华南师范大学附属中学 张剑锋 周红霞 全国一等奖 广州市一等奖
天河区 10187 华南师范大学附属中学 辛 极 周红霞 全国二等奖 广州市一等奖
番禺区 20309 星海中学 林孟嵩 杜迎盈 全国二等奖 广州市一等奖
越秀区 10308 16中 杨 曾 王巨雄 全国二等奖 广州市一等奖
天河区 10330 华南师范大学附属中学 彭逸潇 周红霞 全国二等奖 广州市一等奖
天河区 10370 华南师范大学附属中学 王慕瑶 周红霞 全国二等奖 广州市一等奖
越秀区 10464 16中 吴嘉野 王巨雄 全国二等奖 广州市一等奖
越秀区 10731 16中 廖兆康 王巨雄 全国二等奖 广州市一等奖
荔湾区 10588 广州市西关外国语学校 陈梓敏 岑翠环 全国二等奖 广州市一等奖
越秀区 10032 育才中学 林悦滔 彭新钢 全国二等奖 广州市一等奖
越秀区 10165 广州市第二中学 温景充 左韬 全国二等奖 广州市一等奖
越秀区 10662 培正中学 谢蒋祺 江帆 全国二等奖 广州市一等奖
天河区 10806 华南师范大学附属中学 陈威霖 周红霞 全国二等奖 广州市一等奖
越秀区 10918 广州市越秀区二中应元学校 许智熙 梁美怡 全国二等奖 广州市一等奖
从化 40008 从化六中 刘仕源 何雯雯 全国二等奖 广州市一等奖
海珠区 10237 中山大学附属中学 叶宇蔚 陈荣寿 全国二等奖 广州市一等奖
荔湾区 10306 广州广雅实验学校 潘宣霖 陈清 全国二等奖 广州市一等奖
天河区 10934 华南师范大学附属中学 陈昶儒 周红霞 全国二等奖 广州市一等奖
海珠区 10416 广州市第97中学 潘锦宏 车辉 全国三等奖 广州市一等奖
天河区 10950 华南师范大学附属中学 陈昱全 周红霞 全国三等奖 广州市一等奖
天河区 10971 华南师范大学附属中学 董睿文 周红霞 全国三等奖 广州市一等奖
白云区 10665 广外外校 张锐 陈益民 全国三等奖 广州市一等奖
白云区 10105 黄石中学 付艺伟 刘本强 全国三等奖 广州市一等奖
荔湾区 10254 广州广雅实验学校 李彦浩 赵晓晴 全国三等奖 广州市一等奖
荔湾区 10321 广州广雅实验学校 陈伟威 孙世君 全国三等奖 广州市一等奖
天河区 10432 华南师范大学附属中学 张欣为 周红霞 全国三等奖 广州市一等奖
荔湾区 10589 广州广雅实验学校 魏子豪 孙世君 全国三等奖 广州市一等奖
花都 30095 花都区邝维煜纪念中学 杨婉怡 陈秋群 全国三等奖 广州市一等奖
从化 40009 从化六中 胡灼恒 林敏婷 全国三等奖 广州市一等奖
越秀区 10051 广东实验中学 林敬松 周剑山 全国三等奖 广州市一等奖
荔湾区 10003 广州市西关外国语学校 马嘉骏 麦慧怡 全国三等奖 广州市一等奖
白云区 10085 广州市白云区华师附中新世界学校 郑之帼 李运清 全国三等奖 广州市一等奖
黄埔区 10106 123中 梁嘉炜 蔡穗斌 全国三等奖 广州市一等奖
海珠区 10392 广州市第97中学 李晨兮 车辉 全国三等奖 广州市一等奖
荔湾区 10431 广州广雅实验学校 蔡华兴 陈清 全国三等奖 广州市一等奖
天河区 10586 华南师范大学附属中学 王心从 周红霞 全国三等奖 广州市一等奖
荔湾区 10597 广州广雅实验学校 何修齐 孙世君 全国三等奖 广州市一等奖
海珠区 10756 中山大学附属中学 胡晋荣 陈荣寿 全国三等奖 广州市一等奖
荔湾区 10867 广州广雅实验学校 黄新元 陈清 全国三等奖 广州市一等奖
天河区 10944 华工附中 戴超琪 王霞 全国三等奖 广州市一等奖
从化 40114 从化中学 陈彤 黄文静 全国三等奖 广州市一等奖
越秀区 10618 广东实验中学 刘德海 周剑山 全国三等奖 广州市一等奖
天河区 10472 华南师范大学附属中学 张子谦 周红霞 全国三等奖 广州市一等奖
越秀区 10603 育才实验学校 郭学菲 张万俊 广州市二等奖  
越秀区 10223 广州市第二中学 魏焕燊 左韬 广州市二等奖  
白云区 10158 广州市白云区华师附中新世界学校 张林轩 李运清 广州市二等奖  
越秀区 10302 广东实验中学 左若愚 周剑山 广州市二等奖  
萝岗 10853 广州市二中苏元实验学校 吴硕旻 张琳 广州市二等奖  
天河区 10939 华南师范大学附属中学 王旭文 周红霞 广州市二等奖  
花都 30100 花都区邝维煜纪念中学 罗永杰 陈秋群 广州市二等奖  
从化 40073 从化六中 骆丽斯 何雯雯 广州市二等奖  
天河区 10022 广州市第47中学 朱睿明 李海浴 广州市二等奖  
越秀区 10056 广州市越秀区二中应元学校  王逸飞 梁美怡 广州市二等奖  
白云区 10070 广州市白云区华师附中新世界学校 陈思睿 李运清 广州市二等奖  
天河区 10100 华南师范大学附属中学 林宸剑 周红霞 广州市二等奖  
荔湾区 10307 广州广雅实验学校 谭心怡 陈清 广州市二等奖  
海珠区 10878 广州市第五中学 侯文龙 张丽君 广州市二等奖  
海珠区 10912 中山大学附属中学 许多霖 杜立青 广州市二等奖  
越秀区 10002 16中 杨展富 王巨雄 广州市二等奖  
天河区 10037 广州市华颖中学 许润珩 徐爱华 广州市二等奖  
荔湾区 10072 广州广雅实验学校 杨琎 赵晓晴 广州市二等奖  
越秀区 10301 七中 周翰林 余清 广州市二等奖  
越秀区 10343 广州市越秀区二中应元学校 高煜 梁美怡 广州市二等奖  
海珠区 10428 中山大学附属中学 王奖 陈荣寿 广州市二等奖  
荔湾区 10487 广州广雅实验学校 李嘉铭 赵晓晴 广州市二等奖  
天河区 10546 华南师范大学附属中学 罗沁怡 周红霞 广州市二等奖  
番禺区 20185 华师附中番禺学校 杨雨鑫 黄圣传 广州市二等奖  
番禺区 20316 星海中学 沈子逸   广州市二等奖  
从化 40095 从化中学 唐铭毅 黄文静 广州市二等奖  
荔湾区 10151 广州市西关外国语学校 欧济 岑翠环 广州市二等奖  
海珠区 10383 中山大学附属中学 蔡乐以 杜立青 广州市二等奖  
海珠区 10508 中山大学附属中学 邱嘉晟 杜立青 广州市二等奖  
越秀区 10709 广州市第二中学 肖俊 左韬 广州市二等奖  
海珠区 10875 广州市南武实验 梁展宁 聂青春 广州市二等奖  
番禺区 20043 东风中学 朱朗贤 周卫华 广州市二等奖  
增城 50158 增城中学 潘志广 雷秀悦 广州市二等奖  
天河区 10018 华南师范大学附属中学 杨子锐 周红霞 广州市二等奖  
天河区 10300 广东实验中学附属天河学校 李梁怡 蒋裕华 广州市二等奖  
越秀区 10346 广州市第二中学 苏嘉俊 左韬 广州市二等奖  
白云区 10397 广外外校 林昊 陈益民 广州市二等奖  
荔湾区 10457 广州广雅实验学校 李煜东 赵晓晴 广州市二等奖  
白云区 10478 广州广雅实验学校 谢文俊 宁伟金 广州市二等奖  
海珠区 10770 中山大学附属中学 邹智聪 杜立青 广州市二等奖  
天河区 10782 广州市天河中学 陈明宇 傅宇虹 广州市二等奖  
越秀区 10792 广东实验中学 姚婉聪 周剑山 广州市二等奖  
越秀区 10956 八一实验学校 卢伟豪 叶振宇 广州市二等奖  
越秀区 10967 广州市华侨外国语学校 梁诗怡 邱巴乐 广州市二等奖  
番禺区 20019 广州市番禺区桥城中学 温特 黎敏华 广州市二等奖  
番禺区 20123 星海中学 吕广振 杜迎盈 广州市二等奖  
番禺区 20264 广州市番禺区桥城中学 黎杰逊 黎敏华 广州市二等奖  
从化 40042 从化中学 巢家毓 黄文静 广州市二等奖  
天河区 10101 华南师范大学附属中学 胥若尘 周红霞 广州市二等奖  
越秀区 10102 培正中学 林子平 江帆 广州市二等奖  
白云区 10164 西洲中学 卢艺钊 陈梓宏 广州市二等奖  
白云区 10231 广州市白云区华师附中新世界学校 黄富乾 李运清 广州市二等奖  
越秀区 10460 广州市第二中学 郑智峰 左韬 广州市二等奖  
天河区 10540 华工附中 杜凌皓 王霞 广州市二等奖  
天河区 10579 华南师范大学附属中学 吴庭熙 周红霞 广州市二等奖  
越秀区 10713 广东实验中学 吴桐 丁友根 广州市二等奖  
海珠区 10903 广州市江南中学 徐俊燊 冯小敏 广州市二等奖  
越秀区 10925 广州市第二中学 米中杰 左韬 广州市二等奖  
越秀区 10951 广州市第二中学 叶星宏 左韬 广州市二等奖  
从化 40097 从化六中 温志才 林敏婷 广州市二等奖  
增城 50078 石滩二中 刘展豪 谢焕波 广州市二等奖  
萝岗 10079 广州市玉岩中学 凌浩 彭旭玉 广州市二等奖  
天河区 10132 广州市第一一三中学 舒一凡 彭重治 广州市二等奖  
越秀区 10136 广东实验中学 黄施霖 周剑山 广州市二等奖  
白云区 10236  人和一中 叶旭初 叶表奈 广州市二等奖  
荔湾区 10313 广州广雅实验学校 赖伊扬 陈清 广州市二等奖  
天河区 10327 广州市东圃中学 苏兆祥 高荣顺 广州市二等奖  
天河区 10395 华南师范大学附属中学 练杰鹏 周红霞 广州市二等奖  
越秀区 10407 育才实验学校 张宇杰 罗科凡 广州市二等奖  
海珠区 10507 中山大学附属中学 陈子遨 韩卫平 广州市二等奖  
荔湾区 10517 广州广雅实验学校 黄子晏 陈清 广州市二等奖  
荔湾区 10519 广州市西关外国语学校 蔡泽佳 麦慧怡 广州市二等奖  
白云区 10580 广州市白云区华师附中新世界学校 林诗鹭 李运清 广州市二等奖  
荔湾区 10594 广州广雅实验学校 焦阳 陈清 广州市二等奖  
白云区 10602 广州广雅实验学校 叶家荣 宁伟金 广州市二等奖  
越秀区 10728 广东实验中学  徐诺 丁友根 广州市二等奖  
荔湾区 10835 广州广雅实验学校 饶裕斌 陈清 广州市二等奖  
天河区 10954 华南师范大学附属中学 张 钺 周红霞 广州市二等奖  
番禺区 20040 仲元实验学校 侯宇鹏              郭列妮 广州市二等奖  
番禺区 20096 东风中学 陈修言 周卫华 广州市二等奖  
番禺区 20227 广州市番禺区桥城中学 林清源 黎敏华 广州市二等奖  
番禺区 20243 番禺实验中学 钟隽晔 邱育礼 广州市二等奖  
番禺区 20259 番禺区石壁中学 黄福强 梁翠霞 广州市二等奖  
番禺区 20260 广州市番禺区桥城中学 林宝衡 黎敏华 广州市二等奖  
番禺区 20271 市桥侨联中学 林峤 古结珍 广州市二等奖  
番禺区 20298 星海中学 蔡秀挺 杜迎盈 广州市二等奖  
番禺区 20387 东风中学 崔国峰 周卫华 广州市二等奖  
从化 40077 从化中学 张竞翀 黄文静 广州市二等奖  
增城 50047 英华学校 渠慎康 梁彦平 广州市二等奖  
增城 50071 增城中学 张子聪 苌宁 广州市二等奖  
天河区 10075 广州市第四十七中学汇景实验学校 黄庭林 许溜竦 广州市二等奖  
海珠区 10216 中山大学附属中学 文景平 陈荣寿 广州市二等奖  
荔湾区 10272 广州广雅实验学校 高一鸣 孙世君 广州市二等奖  
天河区 10292 广州市第一一三中学 颜世嘉 龙建攀 广州市二等奖  
海珠区 10377 广州市南武实验 谭尹杰 张建强 广州市二等奖  
萝岗 10425 广州市二中苏元实验学校 刘昊 张琳 广州市二等奖  
越秀区 10524 广州市第二中学 苏子玮 左韬 广州市二等奖  
海珠区 10563 中山大学附属中学 杨卓潇 杜立青 广州市二等奖  
越秀区 10593 广东实验中学 卢东阳 丁友根 广州市二等奖  
海珠区 10622 中山大学附属中学 王耀贤 韩卫平 广州市二等奖  
海珠区 10685 广州市第97中学 余子坤 王竞凯 广州市二等奖  
天河区 10727 华南师范大学附属中学 颜心斐 周红霞 广州市二等奖  
越秀区 10891 育才中学 陈岩峰 彭新钢 广州市二等奖  
越秀区 10986 广州市越秀区二中应元学校 伍锦源 梁美怡 广州市二等奖  
番禺区 20301 番禺区化龙中学 苏永豪 龚红梅 广州市二等奖  
花都 30024 花都区实验中学 冯常殷 徐志添 广州市二等奖  
花都 30117 花都区邝维煜纪念中学 毕文耀 陈秋群 广州市二等奖  
从化 40089 从化中学 方永立 黄文静 广州市二等奖  
白云区 10001 广外外校 王行之 陈益民 广州市二等奖  
荔湾区 10039 广州广雅实验学校 陈启豪 陈清 广州市二等奖  
越秀区 10061 广州市越秀区二中应元学校  刘兴阳 梁美怡 广州市二等奖  
白云区 10126 汇侨中学 徐子睿 梁学贤 广州市二等奖  
越秀区 10280 广东实验中学 林灏铭 丁友根 广州市二等奖  
荔湾区 10294 广州市西关外国语学校 周婉荧 麦慧怡 广州市二等奖  
天河区 10324 广州市第一一三中学 张 靖 彭重治 广州市二等奖  
越秀区 10529 广州市越秀区二中应元学校 张奕堃 梁美怡 广州市二等奖  
白云区 10585 梓元岗中学 王耀东 万军 广州市二等奖  
黄埔 10637 86中 邓镇龙 张美端 广州市二等奖  
天河区 10663 华工附中 章盛琪 王霞 广州市二等奖  
白云区 10758 广州广雅实验学校 陈宏珲 宁伟金 广州市二等奖  
番禺区 20041 象达中学 陈志康 杨志远 广州市二等奖  
番禺区 20184 华师附中番禺学校 马宇泽 徐为杰 广州市二等奖  
番禺区 20239 市桥侨联中学 徐家健 古结珍 广州市二等奖  
番禺区 20275 石基二中 周湘生 张莉 广州市二等奖  
番禺区 20295 市桥侨联中学 陈启聪 崔婉微 广州市二等奖  
番禺区 20327 祈福英语实验学校 李浩 万芳 广州市二等奖  
番禺区 20340 市桥侨联中学 郭凯生 古结珍 广州市二等奖  
番禺区 20350 东风中学 刘晔琛 周卫华 广州市二等奖  
番禺区 20358 广州市番禺执信中学 张展诚 李声国 广州市二等奖  
花都 30034 花都区邝维煜纪念中学 骆健邦 陈秋群 广州市二等奖  
从化 40006 从化二中 罗一鸣 钟灵敏 广州市二等奖  
从化 40029 从化中学 王继锐 黄文静 广州市二等奖  
从化 40030 从化六中 邝嘉良 何雯雯 广州市二等奖  
增城 50009 港侨中学 郭沛雄 单灼秋 广州市二等奖  
天河区 10019 广州市第47中学 刘志锋 李海浴 广州市三等奖  
天河区 10257 广东实验中学附属天河学校 肖宇鹏 蒋裕华 广州市三等奖  
越秀区 10390 广州市华侨外国语学校 周子豪 邱巴乐 广州市三等奖  
越秀区 10448 育才实验学校 郑靖杰 李宇杨 广州市三等奖  
越秀区 10567 广东实验中学 曾经元 丁友根 广州市三等奖  
荔湾区 10640 广州广雅实验学校 朱晋毅 陈清 广州市三等奖  
白云区 10657 西洲中学 莫灼华 吴汉珺 广州市三等奖  
越秀区 10717 16中 何泽诚 王巨雄 广州市三等奖  
越秀区 10738 培正中学 蔡紫然 江帆 广州市三等奖  
海珠区 10752 中山大学附属中学 邓大轩 杜立青 广州市三等奖  
越秀区 10848 广州市越秀区二中应元学校 沈方略 梁美怡 广州市三等奖  
荔湾区 10860 广州广雅实验学校 张英豪 陈清 广州市三等奖  
番禺区 20048 市桥桥兴中学 伍启东 杨华英 广州市三等奖  
番禺区 20101 华师附中番禺学校 贾旭东 徐为杰 广州市三等奖  
番禺区 20332 市桥侨联中学 冯锴可 古结珍 广州市三等奖  
番禺区 20373 市桥侨联中学 曾键 古结珍 广州市三等奖  
从化 40070 从化二中 汪 煦 冯倩红 广州市三等奖  
从化 40109 从化中学 欧阳卓 黄文静 广州市三等奖  
天河区 10005 广州市第一一三中学 胡泽远 彭重治 广州市三等奖  
天河区 10125 75中学 方志宇 朱西雅 广州市三等奖  
海珠区 10127 广州市第五中学 徐震宇 张丽君 广州市三等奖  
天河区 10157 华美学校 夏天航 张广静 广州市三等奖  
白云区 10255 广外外校 仇盛畅 陈益民 广州市三等奖  
天河区 10286 75中学 于子杰 岑淦 广州市三等奖  
荔湾区 10348 广州市西关外国语学校 许子齐 岑翠环 广州市三等奖  
越秀区 10368 广东实验中学 钟彦杰 丁友根 广州市三等奖  
白云区 10433 景泰中学 胡炳新 田亚 广州市三等奖  
天河区 10436 华美学校 曾彦 张广静 广州市三等奖  
天河区 10587 华南师范大学附属中学 陈 瀚 周红霞 广州市三等奖  
越秀区 10773 广州市第二中学 吴韫聪 左韬 广州市三等奖  
越秀区 10887 育才实验学校 黎 扬 罗科凡 广州市三等奖  
番禺区 20203 鱼窝头第二中学 林业洋 麦炎珍 广州市三等奖  
番禺区 20226 华师附中番禺学校 周安琪 黄圣传 广州市三等奖  
番禺区 20278 番禺实验中学 刘永辉 邱育礼 广州市三等奖  
番禺区 20318 大石中学 黄圳镇 杨柳云 广州市三等奖  
番禺区 20386 东风中学 朱俊贤 周卫华 广州市三等奖  
从化 40022 从化中学 钟子皓 黄文静 广州市三等奖  
增城 50063 英华学校 陈梓麟 梁彦平 广州市三等奖  
萝岗 10008 广州市玉岩中学 谢炜盛 尹迈利 广州市三等奖  
天河区 10112 骏景中学 刘诗宇 向桂林 广州市三等奖  
荔湾区 10208 广州广雅实验学校 张绮诗 陈清 广州市三等奖  
海珠区 10224 中山大学附属中学 蔡驿龙 韩卫平 广州市三等奖  
荔湾区 10298 广州市四中聚贤 王晖杰 刘鹏华 广州市三等奖  
海珠区 10396 北大附中广州实验学校 陈浩然 刘飞 广州市三等奖  
黄埔 10421 86中 巫宗讯 张美端 广州市三等奖  
越秀区 10461 广东实验中学 黄辰光 周剑山 广州市三等奖  
天河区 10462 广东实验中学附属天河学校 张舒康 蒋裕华 广州市三等奖  
天河区 10491 华南师范大学附属中学 邹聪仕 周红霞 广州市三等奖  
天河区 10499 广州市第47中学 叶曾琪 李海浴 广州市三等奖  
越秀区 10506 3中 瞿凡奇 谭健菁 广州市三等奖  
荔湾区 10527 广州市西关外国语学校 程星舒 麦慧怡 广州市三等奖  
越秀区 10582 广州市越秀区二中应元学校 陈祺隆 梁美怡 广州市三等奖  
越秀区 10583 广州市第二中学 冯炜韬 左韬 广州市三等奖  
越秀区 10634 广州市第二中学 刘庭悦 左韬 广州市三等奖  
越秀区 10799 七中 黄嘉琪 肖哲君 广州市三等奖  
荔湾区 10807 广州广雅实验学校 倪静雯 赵晓晴 广州市三等奖  
天河区 10831 广州市天秀中学 杨越鹏 陈珺 广州市三等奖  
白云区 10861 114中 李锦滔 陆启新 广州市三等奖  
白云区 10889  人和一中 叶旭升 叶表奈 广州市三等奖  
番禺区 20081 沙滘中学 陈定邦 周子明 广州市三等奖  
番禺区 20082 鱼窝头第二中学 何文轩 麦炎珍 广州市三等奖  
番禺区 20255 洛城中学 范劲鹏 曹晓艺 广州市三等奖  
番禺区 20297 广州市番禺区桥城中学 李莎   广州市三等奖  
南沙区 20344 南沙区珠江中学 黎荣洲 胥志军 广州市三等奖  
从化 40005 从化中学 刘涌鋆 黄文静 广州市三等奖  
从化 40052 从化中学 谢允 黄文静 广州市三等奖  
增城 50169 石滩一中 袁倩婷 简进根 广州市三等奖  
越秀区 10073 广州市第二中学 刘铭驹 左韬 广州市三等奖  
越秀区 10084 16中 罗俊杰 王巨雄 广州市三等奖  
天河区 10140 广州市东圃中学 陈浩 李永钊 广州市三等奖  
天河区 10197 广州市第四十七中学汇景实验学校 黄涛 刘慧 广州市三等奖  
荔湾区 10246 广州市四中聚贤 潘盛 梁敬涛 广州市三等奖  
越秀区 10290 广州市第二中学 孙奕 左韬 广州市三等奖  
荔湾区 10456 广州广雅实验学校 赖倚琪 陈清 广州市三等奖  
天河区 10518 75中学 袁轶凡 朱西雅 广州市三等奖  
荔湾区 10595 广州广雅实验学校 林蔓菁 陈清 广州市三等奖  
越秀区 10667 广州市第二中学 高熙 左韬 广州市三等奖  
白云区 10726 广州广雅实验学校 张琰拓 宁伟金 广州市三等奖  
白云区 10855 三元里中学 李子杰 薛利姣 广州市三等奖  
荔湾区 10873 广州广雅实验学校 周罡毅 陈清 广州市三等奖  
天河区 11009 广州市第四十七中学汇景实验学校 严炳蜚 刘慧 广州市三等奖  
番禺区 20025 钟村中学 孔耀霖 熊其林 广州市三等奖  
番禺区 20210 东风中学 彭 炫 周卫华 广州市三等奖  
番禺区 20223 广州市番禺区桥城中学 冯钰斯 黎敏华 广州市三等奖  
番禺区 20248 石碁中学 黄宇邦 欧丽君 广州市三等奖  
番禺区 20258 北师大南奥实验学校 黎梓琪 马文芳 广州市三等奖  
番禺区 20284 钟村中学 黎浩庭 熊其林 广州市三等奖  
番禺区 20291 市桥桥兴中学 范弘正 杨华英 广州市三等奖  
番禺区 20321 番禺区石壁中学 陈勇斌 梁翠霞 广州市三等奖  
番禺区 20376 市桥侨联中学 梁文健 崔婉微 广州市三等奖  
花都 30008 花都区花山中学 尹伟锋 胡勇强 广州市三等奖  
花都 30090 花都区实验中学 成宬 徐志添 广州市三等奖  
从化 40061 从化中学 李嘉裕 黄文静 广州市三等奖  
从化 40116 神岗中学 陈伟瑜 欧阳浦桥 广州市三等奖  
增城 50090 英华学校 朱雄为 梁彦平 广州市三等奖  
增城 50107 沙埔中学 吴桥峰 吴善玲 广州市三等奖  
增城 50128 新塘三中 刘倩彤 吴陈海 广州市三等奖  
萝岗 10066 广州市玉岩中学 刘凯 彭旭玉 广州市三等奖  
越秀区 10128 广州市第二中学 林泽辉 左韬 广州市三等奖  
天河区 10309 广州市第一一三中学 钟 键 彭重治 广州市三等奖  
越秀区 10391 广东实验中学 吴优 丁友根 广州市三等奖  
萝岗 10430 广州市二中苏元实验学校 王熙龙 张琳 广州市三等奖  
海珠区 10454 中山大学附属中学 鲁琳 杜立青 广州市三等奖  
越秀区 10475 广州市第二中学 徐庆彬 左韬 广州市三等奖  
海珠区 10644 广州市第五中学 黄梓鹏 黄民旭 广州市三等奖  
荔湾区 10650 广州广雅实验学校 莫金洋 陈清 广州市三等奖  
海珠区 10697 中山大学附属中学 洪洋 陈荣寿 广州市三等奖  
天河区 10826 华南师范大学附属中学 葛安琦 周红霞 广州市三等奖  
白云区 10827 广州广雅实验学校 罗经国 宁伟金 广州市三等奖  
荔湾区 10881 广州广雅实验学校 范恩铭 孙世君 广州市三等奖  
天河区 10883 华南师范大学附属中学 陈锦华 周红霞 广州市三等奖  
番禺区 20154 市桥侨联中学 陈国杰 崔婉微 广州市三等奖  
番禺区 20390 市桥侨联中学 龙宇栋 崔婉微 广州市三等奖  
增城 50066 石滩二中 郑文通 赖伯强 广州市三等奖  
越秀区 10152 五羊中学 冯冠霖 陈泽莹 广州市三等奖  
荔湾区 10162 广州广雅实验学校 李仁杰 陈清 广州市三等奖  
越秀区 10211 广东实验中学 魏鏐晟 丁友根 广州市三等奖  
越秀区 10250 广东实验中学 张康铭 周剑山 广州市三等奖  
越秀区 10253 矿泉中学 颜颂鹏 高虹辉 广州市三等奖  
天河区 10296 广州市第47中学 吴为 李海浴 广州市三等奖  
越秀区 10318 七中 刘洋戈 余清 广州市三等奖  
越秀区 10342 13中 曾颖妍 李东华 广州市三等奖  
荔湾区 10384 广州广雅实验学校 黎荣舜 陈清 广州市三等奖  
白云区 10385 广州市白云区华师附中新世界学校 钟晓琪 李运清 广州市三等奖  
荔湾区 10429 广州广雅实验学校 邵明慧 赵晓晴 广州市三等奖  
萝岗 10474 广州市玉岩中学 何逸航 尹迈利 广州市三等奖  
白云区 10526 西洲中学 黄晓恩 陈梓宏 广州市三等奖  
海珠区 10532 中山大学附属中学 梁玉衡 杜立青 广州市三等奖  
海珠区 10576 广州市第四十一中学 林上奥 秦丽丽 广州市三等奖  
天河区 10651 广州市第四十七中学汇景实验学校 许慧 刘慧 广州市三等奖  
海珠区 10771 中山大学附属中学 冯至诚 陈荣寿 广州市三等奖  
荔湾区 10834 广州市西关外国语学校 李中正 岑翠环 广州市三等奖  
荔湾区 10949 广州广雅实验学校 林书朋 陈清 广州市三等奖  
越秀区 10965 广州市越秀区二中应元学校 余国斌 梁美怡 广州市三等奖  
白云区 10970 培英实验学校 张迪 黄婉妮 广州市三等奖  
番禺区 20146 广州市番禺执信中学 彭哲 李声国 广州市三等奖  
番禺区 20180 石碁第四中学 黄信钧 孔凡炳 广州市三等奖  
南沙区 20221 南沙区第一中学 黄绮睛 张颖康 广州市三等奖  
番禺区 20282 仲元实验学校 刘子良 郭列妮 广州市三等奖  
番禺区 20325 莲花山中学 叶渐豪 郑盛仁 广州市三等奖  
从化 40012 从化中学 邝泳韶 黄文静 广州市三等奖  
从化 40015 从化中学 黄梓龙 黄文静 广州市三等奖  
增城 50005 菊泉中学 李志豪 范茂春 广州市三等奖  
增城 50014 新塘二中 黄锦仪 张并佳 广州市三等奖  
增城 50023 永新中学 郭宇娴 邵喜阳 广州市三等奖  
增城 50024 英华学校 陈孔亮 梁彦平 广州市三等奖  
增城 50056 港侨中学 袁志豪 韩桂文 广州市三等奖  
增城 50167 石滩二中 吴乐施 刘永钊 广州市三等奖  
白云区 10004 石井中学 李静娴 苏剑桥 广州市三等奖  
越秀区 10040 培正中学 陈安祺 菅晓丹 广州市三等奖  
萝岗 10055 广州市玉岩中学 林洪冰 彭旭玉 广州市三等奖  
白云区 10138  启明中学  黄麒宁  周芳枢 广州市三等奖  
荔湾区 10166 广州市第一中学 陈泰成 罗勇 广州市三等奖  
越秀区 10235 七中 陈永乔 肖哲君 广州市三等奖  
天河区 10249 广州市第四十七中学汇景实验学校 佘泳志 郑哲 广州市三等奖  
天河区 10259 广州市天河中学 关皓云 傅宇虹 广州市三等奖  
越秀区 10285 广州市越秀外国语学校(南校区) 冯庆星 陈彩红 广州市三等奖  
萝岗 10289 广州市玉岩中学 何家顺 尹迈利 广州市三等奖  
萝岗 10319 广州市玉岩中学 尹丹柔 尹迈利 广州市三等奖  
天河区 10352 广东实验中学附属天河学校 谢兆强 蒋裕华 广州市三等奖  
越秀区 10372 3中 周陆登 陈少雯 广州市三等奖  
海珠区 10387 六中珠江中学 廖韬 曾艳阳 广州市三等奖  
越秀区 10424 16中 黄智凝 王巨雄 广州市三等奖  
萝岗 10470 广州市玉岩中学 王康 尹迈利 广州市三等奖  
荔湾区 10471 广州广雅实验学校 刘宇轩 邹嘉琳 广州市三等奖  
白云区 10505 广州市白云区华师附中新世界学校 顾家齐 李运清 广州市三等奖  
黄埔 10745 86中 邓奇安 叶枫 广州市三等奖  
萝岗 10847 广州市玉岩中学 孟令坦 彭旭玉 广州市三等奖  
越秀区 10900 广州市越秀区二中应元学校  刘振平 梁美怡 广州市三等奖  
白云区 10948 广州市白云区华师附中新世界学校 曹易 李运清 广州市三等奖  
荔湾区 10972 广州市四中聚贤 颜淼 龙笑梅 广州市三等奖  
白云区 10974 广州大学附属实验学校 何梁 李华润 广州市三等奖  
番禺区 20030 番禺实验中学 谭骏铭 邱育礼 广州市三等奖  
番禺区 20118 钟村中学 张基振 熊其林 广州市三等奖  
番禺区 20191 广州市番禺区桥城中学 詹阳 黎敏华 广州市三等奖  
番禺区 20242 象达中学 刘途安 杨志远 广州市三等奖  
番禺区 20296 仲元实验学校 陈 敏 郭列妮 广州市三等奖  
番禺区 20362 番禺区南村中学 黄禹铭 刘勤丰 广州市三等奖  
番禺区 20365 广州市番禺区桥城中学 冯原 黎敏华 广州市三等奖  
花都 30048 花都区邝维煜纪念中学 张浩宇 王玉坤 广州市三等奖  
从化 40055 从化六中 邓嘉欣 何雯雯 广州市三等奖  
从化 40067 从化中学 郭力 黄文静 广州市三等奖  
增城 50002 广州市香江中学 伍炜臻 周成波 广州市三等奖  
增城 50057 增城中学 李卓豪 黎丽琴 广州市三等奖  
越秀区 10035 知用中学 唐嘉华 黄敏 广州市三等奖  
海珠区 10071 中山大学附属中学 余洋 陈荣寿 广州市三等奖  
黄埔 10159 86中 任立 杨彩虹 广州市三等奖  
荔湾区 10179 广州市西关外国语学校 管雅琳 麦慧怡 广州市三等奖  
越秀区 10201 广州市东环中学 张建盛 邓亮亮 广州市三等奖  
荔湾区 10206 广州广雅实验学校 胡弘康 陈清 广州市三等奖  
白云区 10213 广园中学  叶卓炜  吴海毅 广州市三等奖  
天河区 10221 广州市第47中学 张超然 徐建敦 广州市三等奖  
天河区 10244 44中 林少霞 温宇琴 广州市三等奖  
越秀区 10282 广东实验中学 朱悦琪 丁友根 广州市三等奖  
海珠区 10310 海珠区劬劳中学 卫家熙 徐素琴 广州市三等奖  
荔湾区 10314 广州广雅实验学校 邓旭 赵晓晴 广州市三等奖  
海珠区 10332 中山大学附属中学 韦恬宇 韩卫平 广州市三等奖  
天河区 10381 华南师范大学附属中学 许一格 周红霞 广州市三等奖  
越秀区 10438 16中 何国威 王巨雄 广州市三等奖  
白云区 10450 同和中学 冯振桓 李燕飞 广州市三等奖  
越秀区 10639 育才实验学校 官璐鸣 李宇杨 广州市三等奖  
黄埔 10700 123中 林 熙 蔡穗斌 广州市三等奖  
海珠区 10707 中山大学附属中学 莫宗燃 杜立青 广州市三等奖  
荔湾区 10800 广州市四中聚贤 付婉婷 龙笑梅 广州市三等奖  
白云区 10851 广州广雅实验学校 黄宇翔 宁伟金 广州市三等奖  
荔湾区 10953 广州市美华中学 李伟文 侯文健 广州市三等奖  
越秀区 10973 广东实验中学 曾宪楷 周剑山 广州市三等奖  
番禺区 20108 沙头中学 卫子蓥 苏汉光 广州市三等奖  
番禺区 20172 广州市番禺区桥城中学 麦梓阳 黎敏华 广州市三等奖  
番禺区 20196 广州市番禺执信中学 马翼程 李声国 广州市三等奖  
番禺区 20206 仲元实验学校 谢佳鹏 郭列妮 广州市三等奖  
番禺区 20224 象达中学 林志刚 杨志远 广州市三等奖  
番禺区 20247 星海中学 钟扬 杜迎盈 广州市三等奖  
番禺区 20283 新造中学 刘超烽 樊同华 广州市三等奖  
番禺区 20308 北师大南奥实验学校 黄咏锋 马文芳 广州市三等奖  
南沙区 20364 南沙区第一中学 梁圳杰 何燕珍 广州市三等奖  
花都 30025 花都区实验中学 常睿生 徐志添 广州市三等奖  
从化 40018 从化中学 李锦诗 黄文静 广州市三等奖  
从化 40113 从化中学 邱广 黄文静 广州市三等奖  
增城 50065 福和中学 胡耀鑫 范秀意 广州市三等奖  
增城 50073 增城市第二中学 邓华亮 方萍 广州市三等奖  
增城 50106 大鹏中学 黄嘉诚 何伟忠 广州市三等奖  
增城 50122 大鹏中学 张育鹏 何伟忠 广州市三等奖  
增城 50153 新塘三中 周阳轩 张亮亮 广州市三等奖  
海珠区 10459 广州市第四十一中学 彭勃 秦丽丽 广州市三等奖  
越秀区 10489 广州市越秀区二中应元学校  吴秉佺 梁美怡 广州市三等奖  
荔湾区 10573 广州广雅实验学校 汪文政 陈清 广州市三等奖  
越秀区 10818 广州市第二中学 黄悦 左韬 广州市三等奖  
花都 30059 花都区邝维煜纪念中学 华锦然 陈秋群 广州市三等奖  
从化 40078 良口中学 龚彩敏 李念贤 广州市三等奖  
增城 50171 英华学校 刘俊烺 梁彦平 广州市三等奖  
白云区 10171 汇侨中学 欧振羽 王飞 广州市三等奖  
越秀区 10473 育才中学 黄泳燊 张先锋 广州市三等奖  
萝岗 10683 广州市玉岩中学 舒翼 彭旭玉 广州市三等奖  
萝岗 10957 广州市玉岩中学 黄靖元 彭旭玉 广州市三等奖  
番禺区 20021 东风中学 江伟斌 周卫华 广州市三等奖  
番禺区 20231 富丽中学 刘焕荣 刘彩丽 广州市三等奖  
花都 30079 花都区邝维煜纪念中学 徐丽芬 王玉坤 广州市三等奖  
增城 50064 广州市香江中学 郑宏宇 李林启 广州市三等奖  

(责任编辑:admin)
顶一下
(39)
70.9%
踩一下
(16)
29.1%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容