广州物理

2011年广州市初中物理老师学科素养大赛获奖情况

时间:2011-03-26 00:20来源:未知 作者:admin 点击:
获奖名单: 2011年广州市初中物理老师学科素养大赛获奖情况

2011年广州市初中物理教师学科基本素养大赛获奖情况公示

 

所属区 学校  
罗施弗拉 荔湾区 广州市西关外国语实验学校 一等奖
林玲 越秀区 广州市豪贤中学 一等奖
何加晖 天河区 天荣中学 一等奖
徐艳玲 花都 云山中学 一等奖
万轶刚 白云 72中 一等奖
陈梓宏 白云 西洲中学 一等奖
江帆 越秀区 培正 一等奖
林锦平 白云 67中 一等奖
张琳 萝岗区 苏元学校 一等奖
梁美怡 越秀区 广州市第二中学 一等奖
郭俊明 海珠区 绿翠中学 一等奖
冷轶惠 越秀区 37中 一等奖
陈思勤 越秀区 广州市第二中学 一等奖
李宇健 越秀区 37中 一等奖
杨树荣 越秀区 17中 二等奖
蔡明业 越秀区 三中 二等奖
湛青 荔湾区 陈嘉庚纪念中学 二等奖
林旭苞 花都 新华第二初级中学 二等奖
王小菊 越秀区 广大附中 二等奖
孙小广 白云 梓元岗中学 二等奖
廖智胜 白云 116中学 二等奖
刘林松 越秀区 恒福 二等奖
陈 敏 番禺区 华附番禺学校 二等奖
凌维 天河区 广州市第89中学 二等奖
钟飞跃 越秀区 广州市铁一中学 二等奖
钟文杰 海珠区 广州市第七十八中学 二等奖
邹嘉琳 荔湾区 广州广雅实验学校 二等奖
朱丁有 增城市 荔城三中 二等奖
黎业登 增城市 新塘三中 二等奖
周建智 番禺区 华附番禺学校 二等奖
莫辉波 番禺区 华附番禺学校 二等奖
黄腾达 番禺区 石碁中学 二等奖
李兴民 海珠区 绿翠中学 二等奖
陈治瑞 海珠区 六中珠江 二等奖
邓亮亮 越秀区 东环中学 二等奖
雷向才 海珠区 中大附中 二等奖
彭新钢 越秀区 育才中学东校区 二等奖
骆红萍 荔湾区 1中 二等奖
张毅斌 黄埔 港湾 二等奖
刘友莉 海珠区 五中 二等奖
聂新权 增城市 增城中学 二等奖
李艳 花都 狮岭中学 二等奖
李声国 番禺区 番禺执信中学 二等奖
韩志强 番禺区 榄核中学 二等奖
陈志华 番禺区 大岗中学 二等奖
邝锐坤 越秀区 广东华侨中学 二等奖
王雷 越秀区 广州市铁一中学 二等奖
李绮华 越秀区 广州市第二中学 二等奖
任永祥 天河区 广州市第89中学 二等奖
周程波 越秀区 育才实验 二等奖
苌宁 增城市 增城中学 二等奖
方洪创 花都 冯村初级中学 二等奖
温海苑 萝岗区 玉岩中学 二等奖
 张德锋 天河区 广州东圃中学 二等奖
许 阳 萝岗区 九十一中学 二等奖
将裕华 天河区 广东实验中学附属天河学校  二等奖
张艳 海珠区 33中 二等奖
何秋燕 越秀区 越秀外国语学校(北校区) 二等奖
 刘宇 天河区  天河中学 二等奖
林胜坚 越秀区 16中 二等奖
张祖德 越秀区 广附 二等奖
李翠丽 天河区 113中 二等奖
付邦 越秀区 广大附中 二等奖
黄影贤 荔湾区 一中实验学校 二等奖
许建荣 荔湾区 24中 二等奖
曾愉来 荔湾区 美华中学 二等奖
曾繁宇 越秀区 长堤真光中学 二等奖
马文丽 白云 石龙中学 二等奖
罗勇 荔湾区 1中 二等奖
张先锋 越秀区 育才中学东校区 二等奖
谢小湖 花都 榴花中学 二等奖
张勇 荔湾区 荔湾中学 二等奖
郑加荣 海珠区 六中珠江 三等奖
曾沛鑫 白云 115中 三等奖
冯伟 天河区 113中 三等奖
戴毅津 越秀区 七中 三等奖
黎燕萍 天河区 天荣中学 三等奖
黄南寿 天河区 广州市泰安中学 三等奖
涂 雁 黄埔 86中 三等奖
张万俊 越秀区 育才实验 三等奖
刘晓彬 花都 云山中学 三等奖
刘小明 海珠区 江南中学 三等奖
蔡高福 荔湾区 一中实验学校 三等奖
左韬 越秀区 广州市第二中学 三等奖
邹勇 越秀区 广州市越秀区应元二中 三等奖
张远林 从化 神岗中学 三等奖
王玮 花都 花都区圆玄中学 三等奖
黎国峰 番禺区 沙头中学 三等奖
黄照峰 南沙区 珠江中学 三等奖
司徒智挥 越秀区 东环中学 三等奖
宁伟金 白云 广州广雅实验学校 三等奖
黄允翀 越秀区 广东实验中学  三等奖
余秀玉 增城市 沙浦中学 三等奖
高美银 从化市 太平中学 三等奖
邱小英 花都 清布中学 三等奖
张玉玲 花都 长岗中学 三等奖
刘喜珊 番禺区 洛溪新城中学 三等奖
黄磊明 越秀区 广州市铁一中学 三等奖
郑锐胜 天河区 长兴中学 三等奖
王春燕 海珠区 广州市第七十八中学 三等奖
高荣顺 天河区 广州东圃中学 三等奖
曾艳阳 海珠区 六中珠江 三等奖
王丽颖 海珠区 广州市第七十八中学 三等奖
陈伟明 越秀区 三中 三等奖
洪文琪 海珠区 蓝天中学 三等奖
池俊衡 越秀区 广州市第二中学 三等奖
李丽婵 海珠区 33中 三等奖
俞渺 白云 白云区龙涛中学 三等奖
古翠容 增城市 荔城一中 三等奖
江永业 增城市 增城中学 三等奖
梁慧玲 花都 云山中学 三等奖
刘戈 花都 九潭中学 三等奖
江铭霞 番禺区 石碁第四中学 三等奖
曹巧璐 海珠区 蓝天中学 三等奖
颜燕如 天河区 广州市第89中学 三等奖
邵慧敏 黄埔 石化 三等奖
王飞 白云 汇侨中学 三等奖
陈旭宽 越秀区 40中 三等奖
罗舜梅 从化 从化四中 三等奖
陆敬强 从化 吕田中学 三等奖
李玉荣 花都 北兴中学 三等奖
林万源 花都 邝中 三等奖
罗金友 花都 迳口中学 三等奖
刘勤丰 番禺区 南村中学 三等奖
肖祖祥 番禺区 石碁中学 三等奖
王耀强 番禺区 石碁第四中学 三等奖
朱龙飞 萝岗区 九佛中学 三等奖
沙荣莉 白云 金沙中学 三等奖
 袁晓珠 天河区  天河中学 三等奖
蔡宇铿 荔湾区 汾水中学 三等奖
陈清 荔湾区 广州广雅实验学校 三等奖
 陈志锋 天河区  天河中学 三等奖
黎娜 天河区 天荣中学 三等奖
李敏毅 越秀区 越秀外国语学校(南校区) 三等奖
谢建胜 天河区 广州市第89中学 三等奖
周耀明 白云 竹料一中 三等奖
梁素清  白云 金沙中学  三等奖
吴燕奇 白云 景泰中学 三等奖
车辉 海珠区 97中学 三等奖
杨桂华 从化市 从化七中 三等奖
高永佳 花都 北兴中学 三等奖
廖芬萍 花都 云山中学 三等奖
王玉坤 花都 邝中 三等奖
洪红妹 花都 云山中学 三等奖
黄艳珍 花都 云山中学 三等奖
韩晓梅 花都 炭步二中 三等奖
谭向荣 番禺区 洛溪新城中学 三等奖
崔立云 番禺区 华附番禺学校 三等奖
周俊波 番禺区 桥城中学 三等奖
冼光庭 番禺区 鱼窝头第二中学 三等奖
崔婉微 番禺区 市桥侨联中学 三等奖

  

获奖名单:

2011年广州市初中物理老师学科素养大赛获奖情况

(责任编辑:admin)
顶一下
(8)
72.7%
踩一下
(3)
27.3%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容